Spielerportrait
Bassing, Paul
Verein | Basel (60097) |
Lizenz-Nr. | 608014 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Basel
Spiellokal 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Z-C | Fontana, Franco | C9 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | Bremgarten III | 5:5 | ||
Z-A | Böller, Bruno | B11 | 2:3 | 5:11 | 1:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | ||||
Z-B | Credaro, Céline | C9 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
30.09.2022 | C-Z | Geisler, Thorsten | B12 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | Aesch II | 4:6 | |||
C-Y | Tüscher, Roger | B11 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Wüest, Stefan | B14 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
04.11.2022 | Z-C | Tallner, Christian | B15 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Bremgarten II | 1:9 | ||
Z-A | Züst, Patrick | B14 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Zöllig, Mirco | B11 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 14:12 | 12:10 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2023 | Y-B | Tüscher, Roger | B11 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Aesch II | 2:8 | ||
Y-C | Wüest, Stefan | B14 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Geisler, Thorsten | B12 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
21.02.2023 | C-Z | Krattiger, Rolf | B12 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 11:13 | KV Liestal | 2:8 | |
C-Y | Wen, Rihui | B13 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Kerscher, Thomas | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Zeugin, Philipp | B14 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Aesch | 1:9 | |||
X-B | Ruder, Werner | B11 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
X-C | Varga, Ernö | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Tallner, Christian | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Bremgarten II | 1:9 | |||
C-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | |||||
C-X | Züst, Patrick | B14 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
24.03.2023 | Y-B | Zehnder, Christoph | C10 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | Frick | 5:5 | |
Y-C | Senn, Markus | B14 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Terzi, Kemal | B14 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Doppel | Müller, Jonas | C10 |
Zöllig, Mirco
Tallner, Christian |
B11
B15 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Müller, Jonas | C10 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||
21.02.2023 | Doppel | Hafen, Martin | C10 |
Wen, Rihui
Krattiger, Rolf |
B13
B12 |
2:3 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||
09.03.2023 | Doppel | Müller, Jonas | B13 |
Zeugin, Philipp
Varga, Ernö |
B14
B15 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | 1:9 | |||
10.03.2023 | Doppel | Grether, Loris | C10 |
Zöllig, Mirco
Tallner, Christian |
B11
B15 |
1:3 | 11:13 | 13:11 | 12:14 | 8:11 | 1:9 | |||
24.03.2023 | Doppel | Müller, Jonas | C10 |
Terzi, Kemal
Zehnder, Christoph |
B14
C10 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 |