Spielerportrait
Zeugin, Philipp
Club | Aesch (60095) |
License-No. | 601385 |
Ageclass | O50 |
Classification | B14 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Aesch
Matchlocation 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe A |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Z-C | Lazic, Stefan | B12 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | ABTT | 1:9 | ||
Z-A | Mantegazza, Fabio | A18 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bressan, Luca | A20 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
13.05.2023 | Z-C | Arnaud, Geoffrey | A16 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 5:5 | ||
Z-A | Garin, Léo | B15 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Vaucher, Julien | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | Wen, Rihui | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 17:19 | 9:11 | 8:11 | KV Liestal | 5:5 | |
C-Y | Borghesi, Sandro | C10 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
C-X | Krattiger, Rolf | B12 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | ||||
15.09.2022 | B-Y | Tüscher, Roger | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Aesch II | 7:3 | |||
B-X | Geisler, Thorsten | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | |||||
B-Z | Wüest, Stefan | B14 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | ||||
29.09.2022 | B-Y | Carabantes, José | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | Olten | 4:6 | |||
B-X | Schulze, Hartmut | B14 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Kohler, Urban | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | |||||
21.10.2022 | Y-B | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Bremgarten III | 10:0 | |||
Y-C | Röder, Nick | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:1 | ||||||
Y-A | Fontana, Franco | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
11.11.2022 | C-Z | Zehnder, Christoph | C10 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | Frick | 5:5 | ||
C-Y | Terzi, Kemal | B14 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | ||||
C-X | Senn, Markus | B14 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | ||||
08.12.2022 | B-Y | Tallner, Christian | B15 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Bremgarten II | 9:1 | |||
B-X | Züst, Patrick | B14 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:1 | 11:8 | |||||
B-Z | Zöllig, Mirco | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2022 | Z-C | Tüscher, Roger | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Aesch II | 10:0 | ||
Z-A | Schaffter, Laurent | B11 | 3:1 | 11:0 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Geisler, Thorsten | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | |||||
24.01.2023 | Z-C | Kerscher, Thomas | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | KV Liestal | 7:3 | |||
Z-A | Wen, Rihui | B13 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Krattiger, Rolf | B12 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
30.01.2023 | Z-C | Lauper, Mathis | C8 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 14:12 | Olten | 6:4 | |||
Z-A | Carabantes, José | B12 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Zeltner, Dominik | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
02.02.2023 | C-Z | Böller, Bruno | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Bremgarten III | 8:2 | |||
C-Y | Fontana, Franco | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Credaro, Céline | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 14:12 | ||||||
03.03.2023 | Y-B | Senn, Markus | B14 | 3:2 | 17:15 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | Frick | 6:4 | |
Y-C | Zehnder, Christoph | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
Y-A | Terzi, Kemal | B14 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | |||||
09.03.2023 | A-X | Bassing, Paul | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Basel II | 9:1 | |||
A-Z | Müller, Jonas | B13 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 13:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Hafen, Martin | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
28.03.2023 | X-A | Tallner, Christian | B15 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Bremgarten II | 6:4 | |||
X-B | Renold, Ilona | B12 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||
X-C | Zöllig, Mirco | B11 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppel | Varga, Ernö | B14 |
Garin, Léo
Arnaud, Geoffrey |
B15
A16 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Varga, Ernö | B14 |
Krattiger, Rolf
Wen, Rihui |
B12
B13 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 5:5 | |||
15.09.2022 | Doppel | Kurth, Daniel | B13 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
1:3 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | 7:3 | |||
29.09.2022 | Doppel | Kurth, Daniel | B13 |
Schulze, Hartmut
Carabantes, José |
B14
C10 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | 4:6 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Varga, Ernö | B14 |
Röder, Nick
Widmer, Erich |
C7
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Varga, Ernö | B14 |
Senn, Markus
Terzi, Kemal |
B14
B14 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Varga, Ernö | B15 |
Tallner, Christian
Zöllig, Mirco |
B15
B11 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 9:1 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Varga, Ernö | B14 |
Geisler, Thorsten
Tüscher, Roger |
B12
B11 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Varga, Ernö | B14 |
Wen, Rihui
Krattiger, Rolf |
B13
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
30.01.2023 | Doppel | Varga, Ernö | B14 |
Carabantes, José
Zeltner, Dominik |
B12
B11 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 6:4 | |||
02.02.2023 | Doppel | Varga, Ernö | B14 |
Credaro, Céline
Böller, Bruno |
C9
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | 8:2 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Varga, Ernö | B15 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B14 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Varga, Ernö | B15 |
Bassing, Paul
Müller, Jonas |
C10
B13 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | 9:1 | |||
28.03.2023 | Doppel | Varga, Ernö | B15 |
Tallner, Christian
Zöllig, Mirco |
B15
B11 |
3:1 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | 6:4 |