Profilo del giocatore
Ruder, Werner
Società | Aesch (60095) |
-N° di licenza | 600292 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C9 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Aesch
Locale di gioco 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | A-X | Geisler, Thorsten | B12 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | Aesch II | 7:3 | ||
A-Z | Wüest, Stefan | B14 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Tüscher, Roger | B11 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
29.09.2022 | A-X | Schulze, Hartmut | B14 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Olten | 4:6 | ||
A-Z | Kohler, Urban | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
A-Y | Carabantes, José | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.03.2023 | X-A | Terzi, Kemal | B14 | 1:3 | 12:10 | 12:14 | 8:11 | 3:11 | Frick | 6:4 | ||
X-B | Senn, Markus | B14 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | |||||
X-C | Zehnder, Christoph | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Hafen, Martin | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Basel II | 9:1 | ||
B-X | Bassing, Paul | C10 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | ||||||
B-Z | Müller, Jonas | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Madörin, Albert | C6 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | Aarau | 7:3 | ||
B-X | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Carcer, Bruno | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
07.09.2022 | Y-B | Sieber, Stefan | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 12:14 | Baden-Wettingen | 7:3 | ||
Y-C | Nuss, Alexander | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Pischtschan, Martin | C10 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
30.09.2022 | A-X | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | Rio-Star Muttenz IV | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:2 | ||||||
20.10.2022 | X-A | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Copains Birsfelden | 9:1 | |||
X-B | Sangalli, Pierre | C7 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
X-C | Häsler, Patrick | C6 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
28.10.2022 | X-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | Döttingen II | 2:8 | |
X-B | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
X-C | Müller, Patrick | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Fortuna, Wladislaw | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Pratteln II | 5:5 | |||
A-Z | Küng, Rudolf | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Pfirter, Roland | C9 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Kreiner, Bruno | C9 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Baden-Wettingen | 1:9 | ||
C-Y | Pischtschan, Martin | C10 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
C-X | Sieber, Stefan | B12 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | ||||
20.01.2023 | Z-C | von Bergen, Thomas | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:13 | 11:6 | 11:1 | 6:11 | Aarau | 7:3 | |
Z-A | Carcer, Bruno | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Zinniker, Matthias | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Nussbaumer, Ruben | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | Rio-Star Muttenz IV | 6:4 | |
X-B | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Reist, Marcel | D3 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
10.02.2023 | B-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | Copains Birsfelden | 8:2 | ||
B-X | Häsler, Patrick | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Sangalli, Pierre | C7 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | |||||
16.02.2023 | B-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:1 | Döttingen II | 5:5 | |||
B-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Müller, Patrick | C9 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2022 | A-X | Leikauf, Peter | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Baden-Wettingen | 9:1 | |||
A-Z | Körber, Torsten | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Luginbühl, Charles | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
21.10.2022 | A-X | Selz, Christian | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Copains Birsfelden | 10:0 | ||
A-Z | Meyer, Christian | D4 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:9 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2023 | Y-B | Körber, Torsten | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Baden-Wettingen | 6:4 | |||
Y-C | Vrkljan, Peter | C9 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
Y-A | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
15.02.2023 | Z-C | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Copains Birsfelden | 10:0 | |||
Z-A | Hohler, Peter | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Meyer, Christian | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 |
Partite di doppio
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppio | Boder, Peter | B11 |
Mantegazza, Fabio
Bressan, Luca |
A18
A20 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.09.2022 | Doppio | Boder, Peter | B11 |
von Bergen, Thomas
Madörin, Albert |
C9
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
07.09.2022 | Doppio | Tüscher, Roger | B11 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
C10
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
30.09.2022 | Doppio | Fasolin, René | C7 |
Gianetto, Nicolás
Zargoush, Mohammad |
D5
D3 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 17:15 | 8:2 | ||
20.10.2022 | Doppio | Tüscher, Roger | B11 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
28.10.2022 | Doppio | Bühler, Oliver | C7 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
2:3 | 15:13 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||
18.11.2022 | Doppio | Fasolin, René | C7 |
Fortuna, Wladislaw
Pfirter, Roland |
C10
C9 |
3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Boder, Peter | B11 |
Pischtschan, Martin
Kreiner, Bruno |
C10
C9 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 1:9 | |||
20.01.2023 | Doppio | Boder, Peter | B11 |
Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas |
C8
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
27.01.2023 | Doppio | Beeler, Matthias | C8 |
Nussbaumer, Ruben
Reist, Marcel |
C8
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
10.02.2023 | Doppio | Beeler, Matthias | C8 |
Häsler, Patrick
Sangalli, Pierre |
C6
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | |||
16.02.2023 | Doppio | Bühler, Oliver | B11 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.09.2022 | Doppio | Kurth, Daniel | B13 |
Leikauf, Peter
Luginbühl, Charles |
B12
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | 9:1 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Schaffter, Laurent | B11 |
Selz, Christian
Meyer, Christian |
D3
D4 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 10:0 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2023 | Doppio | Wüest, Stefan | B14 |
Körber, Torsten
Vrkljan, Peter |
C8
C9 |
3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
15.02.2023 | Doppio | Schaffter, Laurent | B11 |
Meyer, Christian
Selz, Christian |
D4
D3 |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 10:0 |