Spielerportrait
Dössegger, Peter
Verein | Aarau (60092) |
Lizenz-Nr. | 600008 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aarau
Spiellokal 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | B-Y | Sterz, Rainer | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:1 | Baden-Wettingen V | 5:5 | |||
B-X | Schafft, Thomas | D1 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Christiansen, Hans | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Märki, Hanspeter | D3 | 1:3 | 15:17 | 15:13 | 8:11 | 6:11 | Brugg IV | 1:9 | ||
Y-C | Schmid, Matthias | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
Y-A | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
28.09.2022 | A-X | Schmid, Doris | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Möhlin III | 7:3 | |||
A-Z | Schmid, Richard | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Jeger, Astrid | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | ||||||
21.10.2022 | X-A | Steinhöfel, Helmut | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Frick V | 3:7 | ||
X-B | Capaul, Elena | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | |||||
X-C | Capaul, Luca | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
16.11.2022 | B-Y | Rotzler, Urs | D4 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Möhlin II | 1:9 | ||
B-X | Güntert, Peter | D5 | 2:3 | 11:8 | 17:15 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | ||||
B-Z | Clausen, Christian | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2022 | Y-B | Christiansen, Hans | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Baden-Wettingen V | 4:6 | |
Y-C | Schafft, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Di Ronza, Davide | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
27.01.2023 | Y-B | Banz, Rolf | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Möhlin III | 4:6 | |||
Y-C | Schmid, Richard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schmid, Doris | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Güntert, Peter | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 1:11 | Möhlin II | 0:10 | ||
Y-C | Rotzler, Urs | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Zumsteg, Christian | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | Wenger, Hasso | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:13 | Frick IV | 2:8 | |
Z-A | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kiefer, Martin | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 11:2 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Niederberger, Noa | D4 |
Schafft, Thomas
Christiansen, Hans |
D1
D2 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | 5:5 | |||
19.09.2022 | Doppel | Niederberger, Noa | D4 |
Märki, Hanspeter
Schmid, Matthias |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 1:9 | |||
28.09.2022 | Doppel | Secchi, Sergio | D1 |
Schmid, Doris
Schmid, Richard |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Niederberger, Noa | D2 |
Capaul, Elena
Capaul, Luca |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.03.2023 | Doppel | Secchi, Sergio | D1 |
Güntert, Peter
Rotzler, Urs |
D5
D4 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 0:10 |