portrait du joueur
Meixner, Tim
club | Zofingen (60048) |
no. de licence | 623039 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Zofingen
salle 1 : Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen salle 2 : Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Z-C | - | Gelterkinden III | 7:3 | ||||||||
Z-A | Häfelfinger, Linus | D3 | 2:3 | 11:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Fischer, Severin | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2024 | C-Z | Earl, Lucas | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Gelterkinden III | 6:4 | ||
C-Y | Fischer, Severin | D3 | 0:3 | 0:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Häfelfinger, Linus | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | A-X | Capaul, Elena | D2 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 8:11 | Frick V | 6:4 | |
A-Z | Frolik, Vaclav | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | |||||
A-Y | Steinhöfel, Helmut | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
27.09.2023 | Y-B | Gloor, Janik | D2 | 1:3 | 10:12 | 15:13 | 6:11 | 10:12 | Menziken II | 5:5 | ||
Y-C | Tanner, Peter | D2 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Sussmann, Rolf | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
02.11.2023 | Y-B | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Mellingen II | 6:4 | |||
Y-C | Junker, Yves | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Damcikas, Saulius | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
22.11.2023 | C-Z | Roccioletti, Ottavio | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Schöftland IV | 6:4 | |||
C-Y | Assaf, Alfred | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Mathys, Manuel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | BW Rupperswil III | 6:4 | ||
A-Z | Käser, Diego | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 17:15 | ||||
A-Y | Stalder, Christian | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.12.2023 | A-X | Hoidis, Markus | D1 | 3:2 | 11:13 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Oberrohrdorf II | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Güttler, Peter | D2 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | |||||
15.01.2024 | X-A | Capaul, Elena | D2 | 2:3 | 6:11 | 1:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | Frick V | 5:5 | |
X-B | Frolik, Vaclav | D2 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 2:11 | 11:7 | ||||
X-C | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:1 | ||||
07.02.2024 | C-Z | Tanner, Peter | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | Menziken II | 4:6 | |
C-Y | Gloor, Janik | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Foggetta, Raffaele | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
14.02.2024 | X-A | Fässler, Karl Andreas | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | Aarau IV | 0:10 | |||
X-B | Herren, Daniel | D2 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | |||||
X-C | Nicolini, Rico | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
11.03.2024 | Y-B | Hürlimann, Yves | D1 | 1:3 | 10:12 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | Schöftland IV | 5:5 | ||
Y-C | Vogler, Nils Yannick | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Roccioletti, Ottavio | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
25.03.2024 | X-A | Erni, Tobias | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | BW Rupperswil III | 5:5 | ||
X-B | Käser, Diego | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | double | Balbi, Gianpiero | D3 |
Häfelfinger, Linus
Fischer, Severin |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.11.2023 | double | Rölli, Marco | D3 |
Roccioletti, Ottavio
Scheidegger, Fredy |
D3
D1 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | 6:4 | ||
13.12.2023 | double | Rölli, Marco | D2 |
Stalder, Christian
Käser, Diego |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.12.2023 | double | Rölli, Marco | D2 |
Hoidis, Markus
Güttler, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
15.01.2024 | double | Rölli, Marco | D2 |
Capaul, Elena
Frolik, Niño Angelo |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||||
07.02.2024 | double | Rölli, Marco | D3 |
Tanner, Peter
Gloor, Janik |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||
14.02.2024 | double | Rölli, Marco | D2 |
Fässler, Karl Andreas
Herren, Daniel |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
25.03.2024 | double | Hofer, Beat | D2 |
Erni, Tobias
Käser, Diego |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 5:5 |