Spielerportrait
Hofer, Beat
Club | Zofingen (60048) |
License-No. | 616003 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Zofingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen Matchlocation 2 : Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Z-C | Hofer, Fabrice | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | Mellingen III | 9:1 | |||
Z-A | Buck, Lukas | D2 | 2:3 | 9:11 | 14:16 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | ||||
Z-B | Schenker, Christoph | D2 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.03.2023 | X-A | Schulze, Hendrik | D1 | Olten V | 6:4 | |||||||
X-B | Herrsche, Roland | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Thach Ngoc, Nam | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.10.2022 | X-A | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | BW Rupperswil III | 4:6 | |||
X-B | Peter, Martin | D2 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | ||||
X-C | Käser, Diego | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.01.2023 | Y-B | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Zofingen IV | 6:4 | |||
Y-C | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Schürch, Willi | D2 | 2:3 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||
27.01.2023 | X-A | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Frick VI | 8:2 | |||
X-B | Gawron, Fabian | D1 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 18:16 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Mertins, Ralf | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | BW Rupperswil III | 7:3 | |||
A-Z | Käser, Diego | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 0:11 | ||||||
A-Y | Erni, Tobias | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
24.02.2023 | X-A | Helfer, Urs | D1 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | Bremgarten X | 8:2 | ||
X-B | Imboden, Riccardo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Corte, Nino | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:3 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Hofer, Fabrice | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | Mellingen IV | 8:2 | ||
B-X | Hofer, Reto | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Atzei, Stefano | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Hunziker, Martin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Baden-Wettingen VI | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Fischer, Reinhard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.03.2023 | Doppel | Rölli, Marco | D2 |
Herrsche, Roland
Thach Ngoc, Nam |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:1 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.10.2022 | Doppel | Schenk, Thomas | D1 |
Monferrini, Roberto
Käser, Diego |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:1 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.01.2023 | Doppel | Zeppenfeld, Tobias | D2 |
Schürch, Willi
Rettschlag, Marc |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | 6:4 | |||
27.01.2023 | Doppel | Zeppenfeld, Tobias | D3 |
Gomez, Jean-Marc
Mertins, Ralf |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | 8:2 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Zeppenfeld, Tobias | D3 |
Erni, Tobias
Käser, Diego |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
24.02.2023 | Doppel | Zeppenfeld, Tobias | D3 |
Imboden, Riccardo
Corte, Nino |
D1
D1 |
3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
15.03.2023 | Doppel | Zeppenfeld, Tobias | D2 |
Hofer, Reto
Hofer, Fabrice |
D2
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | |||
29.03.2023 | Doppel | Zeppenfeld, Tobias | D3 |
Hunziker, Martin
Fischer, Reinhard |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 8:2 |