Spielerportrait
Emmenegger, Brandon
Club | Zofingen (60048) |
License-No. | 910046 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Zofingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen Matchlocation 2 : Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | X-A | Brandao, Toni | D5 | 1:3 | 7:11 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | Lenzburg II | 4:6 | ||
X-B | Huurdeman, Moritz | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 16:18 | 5:11 | |||||
X-C | Siegler, Michelle | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
17.10.2023 | B-Y | Dümpelmann, Ralf | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | Sisseln II | 6:4 | |||
B-X | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Blaser, Simon | D3 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | ||||
21.11.2023 | B-Y | Wenger, Hasso | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Frick IV | 10:0 | |||
B-X | Kiefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Capaul, Elena | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Rickenbacher, Adrian | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Olten IV | 3:7 | |||
Z-A | Acton, Markus | D5 | 3:1 | 11:13 | 14:12 | 11:9 | 13:11 | |||||
Z-B | Kyrychenko, Dmytro | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
13.02.2024 | Z-C | Dümpelmann, Ralf | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Sisseln II | 5:5 | |||
Z-A | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Blaser, Simon | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
20.02.2024 | B-Y | Madörin, Albert | C6 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | Aarau III | 7:3 | ||
B-X | Lehner, Thomas | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 14:16 | 11:5 | 11:6 | ||||
11.03.2024 | X-A | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | Frick IV | 10:0 | |
X-B | Wenger, Hasso | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.02.2024 | Doppel | Balbi, Gianpiero | D5 |
Madörin, Albert
Rohner, Hanspeter |
C6
D4 |
3:2 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 12:10 | 7:3 | ||
11.03.2024 | Doppel | Kückens, Marvin | D3 |
Wenger, Hasso
Gomez, Jean-Marc |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | 10:0 |