Spielerportrait
Theobald, Peter
Verein | Wettstein Basel (60044) |
Lizenz-Nr. | 601289 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Wettstein Basel
Spiellokal 1 : Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel Spiellokal 2 : Sporthalle St. Jakob 4055 Basel |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Y-B | Burki, Reto | D5 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | Oberwil III | 2:8 | ||
Y-C | Lachmann, Jens | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | ||||
06.09.2023 | A-X | Duricic, Luka | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Basel VI | 2:8 | |||
A-Z | Palermo, Gennaro | D3 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | |||||
A-Y | Cifrek, Mladen | D5 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 20:18 | 11:8 | 6:11 | ||||
25.10.2023 | A-X | Kohler, Thierry | D3 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Binningen II | 6:4 | ||
A-Z | Vogel, Sébastien | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
A-Y | Kost, Yann | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2023 | C-Z | Burki, Reto | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | Oberwil III | 7:3 | |||
C-Y | Muller, Daniel | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
C-X | Gerber, Urs | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 15:13 | ||||||
19.01.2024 | Z-C | Duricic, Luka | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | Basel VI | 6:4 | ||
Z-A | Zemp, Florian | D5 | ||||||||||
Z-B | Palermo, Gennaro | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | ||||
31.01.2024 | A-X | Spiess, Amon | D3 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 3:11 | Rio-Star Muttenz V | 3:7 | ||
A-Z | Zheng, Chenhao | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Reist, Marcel | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 0:11 | ||||||
02.02.2024 | Y-B | Di Bella, Flavio | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | Binningen II | 7:3 | ||
Y-C | Roth, Philipp | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
Y-A | Kohler, Thierry | D3 | 1:3 | 13:11 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | |||||
28.02.2024 | A-X | Verebes, Csaba | D5 | 2:3 | 16:14 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Liebrüti II | 4:6 | |
A-Z | Grolimund, Felix | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Jeisy, Aljoscha | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | ||||
13.03.2024 | Y-B | Durdag, Sener | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Copains Birsfelden II | 6:4 | |||
Y-C | Parvin, Elgün | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Doppel | Kong, William | D2 |
Burki, Reto
Lachmann, Jens |
D5
D5 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
06.09.2023 | Doppel | Kong, William | C6 |
Cifrek, Mladen
Palermo, Gennaro |
D5
D3 |
3:1 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 2:8 | |||
25.10.2023 | Doppel | Kong, William | C6 |
Kohler, Thierry
Kost, Yann |
D3
D2 |
2:3 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Kong, William | D2 |
Gerber, Urs
Burki, Reto |
D4
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 11:13 | 7:3 | |||
31.01.2024 | Doppel | Kong, William | C6 |
Reist, Marcel
Zheng, Chenhao |
D3
D4 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||
02.02.2024 | Doppel | Kong, William | C6 |
Kohler, Thierry
Di Bella, Flavio |
D3
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 2:11 | 11:5 | 7:3 | |||
28.02.2024 | Doppel | Kong, William | C6 |
Verebes, Csaba
Grolimund, Felix |
D5
D4 |
3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | |||
13.03.2024 | Doppel | Kong, William | D2 |
Durdag, Sener
Parvin, Elgün |
D4
D4 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 6:4 |