Profilo del giocatore
Stooss, Andreas
Società | Waldenburg (60042) |
-N° di licenza | 601890 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Waldenburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle UG Hauptstrasse 30, 4437 Waldenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | A-X | Preiss, Jeremy | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | Rio-Star Muttenz IV | 6:4 | ||
A-Z | Del Principe, Lino | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
A-Y | Kühn, Emma | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||
08.09.2023 | Y-B | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:1 | 16:14 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Oberwil II | 4:6 | ||
Y-C | Lachmann, Jens | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Barthlott, Thomas | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:1 | 9:11 | 11:4 | ||||
14.09.2023 | X-A | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 1:11 | Münchenstein-City | 4:6 | |||
X-B | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Nützi, Andreas | D5 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
25.09.2023 | C-Z | Beeler, Matthias | C8 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Aesch IV | 2:8 | |
C-Y | Luu, Van Huy | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
C-X | Schaffter, Laurent | C10 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
20.10.2023 | Z-C | Müller, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Basel V | 2:8 | |||
Z-A | Mende, Marco | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
06.11.2023 | B-Y | Büttler, Stefan | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Copains Birsfelden | 6:4 | |
B-X | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Häsler, Patrick | D5 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | ||||
20.11.2023 | C-Z | Roth, Philipp | D4 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Binningen | 5:5 | ||
C-Y | Tacke, Lars | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Muster, Tseten | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.12.2023 | C-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 15:13 | Oberwil II | 9:1 | |
C-Y | Schwarz, Jérôme | C9 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Perroulaz, Patrik | C7 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | ||||
22.12.2023 | X-A | Kühn, Emma | D4 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz IV | 1:9 | |||
X-B | Luo, Qingzhou | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Gianetto, Nicolás | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Parvin, Elgün | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Copains Birsfelden | 3:7 | |||
Z-A | Sangalli, Pierre | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Büttler, Stefan | D5 | 2:3 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 17:19 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Bauen, Manfred | D4 |
Barthlott, Thomas
Lachmann, Jens |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||||
20.10.2023 | Doppio | Bauen, Manfred | D4 |
Mende, Marco
Baumgartner, Ivo |
C6
D5 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 14:12 | 1:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.12.2023 | Doppio | Bauen, Manfred | D5 |
Kühn, Emma
Gianetto, Nicolás |
D4
C6 |
3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:7 | 1:9 |