Spielerportrait
Siegrist, Michael
Club | Sisseln (60037) |
License-No. | 600790 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Sisseln
Matchlocation 1 : Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Y-B | Rüedin, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Münchenstein-City III | 4:6 | |||
Y-C | Frey, Christian | D2 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Marbach, Jasmin | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
19.09.2023 | B-Y | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
B-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
21.11.2023 | B-Y | Rittig, Felix | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | Rio-Star Muttenz VI | 9:1 | |||
B-X | Seiler, Valentin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Binder, Manuel | D1 | 1:3 | 9:11 | 1:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.12.2023 | Y-B | Kohler, Alfred | D1 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Oberwil VI | 8:2 | |
Y-C | Hofer, Markus | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Krummen, Astrid | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
16.01.2024 | B-Y | Rüedin, Daniel | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 11:13 | 3:11 | 5:11 | Münchenstein-City III | 6:4 | |
B-X | Marbach, Jasmin | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Frey, Christian | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
01.02.2024 | Y-B | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
Y-C | Wertli, Mike | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 13:11 | ||||||
13.02.2024 | B-Y | Kellerhals, Raphael | D2 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | KV Liestal III | 4:6 | |
B-X | Koch, Martin | D2 | 1:3 | 16:14 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Fässler, Michael | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
15.03.2024 | Y-B | Yang, Xiongqing | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Rio-Star Muttenz VI | 8:2 | |||
Y-C | Wobmann, Devyn Yannick | D2 | 1:3 | 1:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
Y-A | Rittig, Felix | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.12.2023 | Doppel | Chatelain, Marc | D2 |
Kohler, Alfred
Hofer, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Schmelzer, Sabine | D2 |
Gräub, Patrick
Gräub, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
13.02.2024 | Doppel | Pavlyuchenkov, Andriy | D2 |
Kellerhals, Raphael
Fässler, Michael |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 4:6 |