Spielerportrait
Caspers, Sascha
Verein | Schöftland (60035) |
Lizenz-Nr. | 704053 |
Serie | O50 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Schöftland
Spiellokal 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Spiellokal 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2023 | Y-B | Klein, Till | C8 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Lenzburg II | 5:5 | ||
Y-C | Wüthrich, Martin | C10 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Y-A | Brigger, Bernhard | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 13:11 | ||||
13.01.2023 | C-Z | Griesser, Simon | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Brugg | 6:4 | |||
C-Y | Griesser, Andreas | C8 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Schafer, Bernard | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.10.2022 | B-Y | Riechsteiner, Thomas | D5 | Döttingen IV | 0:10 | |||||||
B-X | Keller, Patrick | D4 | ||||||||||
B-Z | Horvath, Aron | D1 | ||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.01.2023 | Y-B | Ostrowski, Artur | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Frick III | 7:3 | |||
Y-C | Benz, Andreas | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Brand, Marco | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
28.02.2023 | Z-C | Riechsteiner, Thomas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Döttingen IV | 6:4 | |||
Z-A | Keller, Patrick | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||
Z-B | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Böhler, Amadeus | D4 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 5:11 | Mellingen | 8:2 | |
B-X | Rupinski, Gert | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Rüegg, Rolf | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
28.03.2023 | X-A | Weber, Tobias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Bremgarten VII | 5:5 | |||
X-B | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
X-C | Schärer, Marius | D4 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Meyer, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Copains Birsfelden | 10:0 | |||
A-Z | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Hohler, Peter | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Durmic, Berzad | C8 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Bremgarten | 3:7 | |||
C-Y | Widmer, Erich | B12 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Böller, Bruno | B11 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Geisler, Thorsten | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | Aesch | 2:7 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Wüest, Stefan | B14 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Vrkljan, Peter | C9 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 12:14 | 8:11 | Baden-Wettingen | 3:7 | |
Z-A | Stutz, Rainer | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
Z-B | Körber, Torsten | C8 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 12:14 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2023 | Doppel | Vezzio, Fabio | C7 |
Brigger, Bernhard
Wüthrich, Martin |
C8
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | 5:5 | ||||
13.01.2023 | Doppel | Vezzio, Fabio | C7 |
Griesser, Andreas
Griesser, Simon |
C8
C7 |
2:3 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.10.2022 | Doppel | Bissegger, Martin | C7 |
Keller, Patrick
Riechsteiner, Thomas |
D4
D5 |
0:10 | ||||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.02.2023 | Doppel | Bissegger, Martin | C7 |
Schifferle, Sabrina
Riechsteiner, Thomas |
D3
D5 |
2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 16:18 | 6:4 | ||
13.03.2023 | Doppel | Bissegger, Martin | D5 |
Böhler, Amadeus
Rüegg, Rolf |
D4
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
28.03.2023 | Doppel | König, Daniel | C7 |
Rohner, Jonas
Schärer, Marius |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Vezzio, Fabio | C7 |
Böller, Bruno
Durmic, Berzad |
B11
C8 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
10.03.2023 | Doppel | Bissegger, Martin | C7 |
Wüest, Stefan
Geisler, Thorsten |
B14
B12 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 2:7 |