Spielerportrait
Seiler, Dave
Club | Olten (60029) |
License-No. | 611063 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Olten
Matchlocation 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Matchlocation 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | C-Z | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Bremgarten VI | 6:4 | |||
C-Y | Brunner, André | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Marthaler, Christian | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | |||||
26.09.2022 | C-Z | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:0 | 8:11 | 11:6 | Aarau III | 8:2 | ||
C-Y | Treier, Patrick | D4 | 3:2 | 11:7 | 14:16 | 13:11 | 12:14 | 11:7 | ||||
C-X | Madörin, Albert | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | ||||
05.10.2022 | Z-C | Widor, Dieter | C6 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Liebrüti | 9:1 | ||
Z-A | Rouiller, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Z-B | Lantos, André | C6 | 1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 6:11 | |||||
10.10.2022 | Z-C | Senn, Simon | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | Gelterkinden | 8:2 | ||
Z-A | Freivogel, Martin | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | |||||
Z-B | Hasler, Daniel | D5 | 3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:4 | 16:14 | 11:8 | ||||
26.10.2022 | C-Z | Börlin, Thomas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | KV Liestal II | 6:4 | |||
C-Y | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
C-X | Borghesi, Sandro | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
18.11.2022 | Z-C | Kaufmann, Daniel | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Möhlin | 7:3 | |||
Z-A | Zumsteg, Markus | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | |||||
Z-B | Waldmeier, Carl | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.03.2023 | C-Z | Lantos, André | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | Liebrüti | 9:1 | |||
C-Y | Widor, Dieter | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Zimmermann, Jörg | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
15.03.2023 | C-Z | Bourgnon, Serge | C6 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | Möhlin | 6:4 | |
C-Y | Salnicky, Peter | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
C-X | Zumsteg, Markus | C6 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
16.03.2023 | Z-C | Huber, Roman | C8 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | KV Liestal II | 9:1 | ||
Z-A | Borghesi, Alfredo | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Frech, André | D5 | 3:2 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Herrmann, Markus | C6 |
Brunner, André
d'Aniello, Alfonso |
C7
C6 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 6:4 | ||
26.09.2022 | Doppel | Weber, Markus | C6 |
Madörin, Albert
Treier, Patrick |
C6
D4 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | ||
10.10.2022 | Doppel | Jakupovic, Saban | C6 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 8:2 | ||
18.11.2022 | Doppel | Herrmann, Markus | C6 |
Zumsteg, Markus
Waldmeier, Carl |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.03.2023 | Doppel | Herrmann, Markus | C6 |
Zimmermann, Jörg
Lantos, André |
D4
C6 |
3:1 | 11:9 | 16:14 | 8:11 | 11:4 | 9:1 | |||
16.03.2023 | Doppel | Weber, Markus | C6 |
Frech, André
Huber, Roman |
D5
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 9:1 |