Spielerportrait
Stebler, Larissa
Club | Olten (60029) |
License-No. | 610068 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 / C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
|||||||
Olten
Matchlocation 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Matchlocation 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | X-A | Meier, Amira | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | Kloten | 1:9 | ||
X-B | Grädel, Tamina | B13 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Rehorek, Kristyna | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
30.09.2022 | B-Y | Förstel, Romana | A16 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Wädenswil II | 1:9 | |||
B-X | Bodmer, Julia | B12 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | ||||
B-Z | Ulrich, Ilvi | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
30.10.2022 | Z-C | Jordan, Petra | B12 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Romanshorn | 4:6 | |
Z-A | Leuenberger, Vreni | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Keller Foletti, Barbara | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
10.12.2022 | A-X | Schilling, Andrea | C10 | Young Stars ZH II | 2:8 | |||||||
A-Z | Wildberger, Jill | C7 | ||||||||||
A-Y | Rosset, Seraina | C9 | ||||||||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.01.2023 | B-Y | Delvecchio, Ella | C6 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | ZZ-Lancy II | 4:6 | |
B-X | Hubnerova, Ester | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | |||||
B-Z | Marchi, Livia | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
11.03.2023 | X-A | Rosset, Seraina | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Young Stars ZH II | 2:8 | |||
X-B | Schochet, Shaili | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | |||||
X-C | Wildberger, Jill | C9 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 10:12 | ||||||
18.03.2023 | X-A | Brun, Jill | D1 | Rapid Luzern II | 4:6 | |||||||
X-B | Opprecht, Karin | C9 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | |||||
X-C | Pinto Sbarra, Alessandra | D5 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Hu, Enya Jiani | C8 | Rio-Star Muttenz | 2:8 | |||||||
C-Y | Guldenschuh, Luisa | C6 | ||||||||||
C-X | Kühn, Emma | C7 | ||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.09.2022 | B-Y | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | Mellingen II | 7:3 | ||
B-X | Roth, Oliver | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
B-Z | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Di Ronza, Davide | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Baden-Wettingen IV | 7:3 | |||
X-B | Pries, Robert | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Beck, Heinz-Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Gelterkinden II | 5:5 | |||
X-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
X-C | Hasler, Timon | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
23.11.2022 | B-Y | Kleeb, Fabian | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | Menziken | 1:9 | |
B-X | Godel, Thomas | D5 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 14:16 | |||||
B-Z | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | X-A | Junker, Yves | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | Mellingen II | 8:2 | ||
X-B | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Roth, Oliver | D3 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Hasler, Timon | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Gelterkinden II | 7:3 | |||
B-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
15.03.2023 | X-A | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Menziken | 3:7 | |||
X-B | Kleeb, Fabian | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Foggetta, Raffaele | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Fässler, Michael | D3 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 3:11 | 11:6 | 11:13 | KV Liestal III | 5:5 | |
X-B | Heiniger, Peter | D3 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
X-C | König, Andreas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 17:15 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Fischer, Severina | C6 |
Grädel, Tamina
Rehorek, Kristyna |
B13
C9 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | |||
30.09.2022 | Doppel | Schindler, Daria | C7 |
Bodmer, Julia
Förstel, Romana |
B12
A16 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.01.2023 | Doppel | Schindler, Daria | C7 |
Delvecchio, Ella
Marchi, Livia |
C6
D4 |
1:3 | 11:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
11.03.2023 | Doppel | Fischer, Severina | C6 |
Rosset, Seraina
Wildberger, Jill |
B13
C9 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Hasse, Julia | D4 |
Opprecht, Karin
Pinto Sbarra, Alessandra |
C9
D5 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 1:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.09.2022 | Doppel | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Ueltschi, Stefan
Junker, Yves |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
28.10.2022 | Doppel | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Pries, Robert
Beck, Heinz-Peter |
D3
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
07.11.2022 | Doppel | Stebler, Guido | D2 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 13:11 | 5:5 | |||
23.11.2022 | Doppel | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Godel, Thomas
Foggetta, Sandro |
D5
C7 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 1:11 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Junker, Yves
Roth, Oliver |
D1
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Foggetta, Sandro
Kleeb, Fabian |
C7
D5 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 |