Spielerportrait
Rickenbacher, Adrian
Club | Olten (60029) |
License-No. | 605059 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Olten
Matchlocation 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Matchlocation 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Z-C | Chen, Mike | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 13:15 | 5:11 | 7:11 | Bremgarten VIII | 5:5 | |
Z-A | Suter, Deborah | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Jäggi, Severin | D3 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:8 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 11:7 | 16:14 | 11:8 | Mellingen II | 7:3 | |||
C-Y | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Roth, Oliver | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | ||||
28.10.2022 | Y-B | Pries, Robert | D3 | 3:0 | 11:6 | 16:14 | 11:9 | Baden-Wettingen IV | 7:3 | |||
Y-C | Beck, Heinz-Peter | D4 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | ||||
Y-A | Di Ronza, Davide | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | |||||
23.11.2022 | C-Z | Foggetta, Sandro | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Menziken | 1:9 | ||
C-Y | Kleeb, Fabian | D5 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 16:18 | |||||
C-X | Godel, Thomas | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | |||||
05.12.2022 | C-Z | König, Andreas | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | KV Liestal III | 6:4 | |||
C-Y | Heiniger, Peter | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Fässler, Michael | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2022 | Z-C | Banditelli, Daniele | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Lenzburg III | 4:6 | |||
Z-A | Geissberger, Corinne | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Zumbühl, Samuel | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
13.01.2023 | C-Z | Stierli, Pascal | D5 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Bremgarten VIII | 3:7 | ||
C-Y | Chen, Mike | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Chen, Daniel | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | |||||
26.01.2023 | Z-C | Roth, Oliver | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Mellingen II | 8:2 | |||
Z-A | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:6 | ||||||
01.02.2023 | C-Z | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | 11:7 | Gelterkinden II | 7:3 | ||
C-Y | Hasler, Timon | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
C-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
01.03.2023 | C-Z | Hunziker, Martin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Baden-Wettingen IV | 7:3 | |||
C-Y | Pries, Robert | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Beck, Heinz-Peter | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Foggetta, Raffaele | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | Menziken | 3:7 | |
Z-A | Foggetta, Sandro | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 1:11 | 6:11 | 14:12 | ||||
Z-B | Kleeb, Fabian | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppel | Stebler, Guido | D5 |
Jäggi, Severin
Chen, Mike |
D3
D3 |
3:2 | 3:11 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | ||
28.09.2022 | Doppel | Stebler, Larissa | D5 |
Ueltschi, Stefan
Junker, Yves |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
28.10.2022 | Doppel | Stebler, Larissa | D5 |
Pries, Robert
Beck, Heinz-Peter |
D3
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
23.11.2022 | Doppel | Stebler, Larissa | D5 |
Godel, Thomas
Foggetta, Sandro |
D5
C7 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 1:11 | 1:9 | ||
05.12.2022 | Doppel | Wagner, Patrick | D5 |
Fässler, Michael
König, Andreas |
D3
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Wagner, Patrick | D5 |
Zumbühl, Samuel
Banditelli, Daniele |
D4
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 4:6 | |||
13.01.2023 | Doppel | Sieber, Lukas | D5 |
Chen, Daniel
Stierli, Pascal |
D5
D5 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | |||
26.01.2023 | Doppel | Stebler, Larissa | D5 |
Junker, Yves
Roth, Oliver |
D1
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Stebler, Larissa | D5 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Wagner, Patrick | D5 |
Beck, Heinz-Peter
Hunziker, Martin |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | |||
15.03.2023 | Doppel | Stebler, Larissa | D5 |
Foggetta, Sandro
Kleeb, Fabian |
C7
D5 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 |