Spielerportrait
Honegger, Michael
Club | Oberwil (60028) |
License-No. | 621013 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberwil
Matchlocation 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2022 | Z-C | Berberat, Roger | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | Old Boys Basel | 0:10 | |||
Z-A | Seiffarth, Jens | D1 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Viva, Sergio | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Roberts, Benjamin | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 0:11 | 11:9 | 11:7 | Münchenstein-City II | 4:6 | |
A-Z | Meyer, Charles | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Merz, Florian | C8 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 15:17 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Oberwil V | 7:3 | |||
Z-A | Krummen, Astrid | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kohler, Alfred | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
26.09.2022 | Y-B | Degen, Stefan | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 14:12 | Victoria Bottmingen | 5:5 | |
Y-C | Kaufmann, Alex | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Borer, Joshua | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Breitenbach II | 9:1 | |||
A-Z | Izzo, Paul | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Dreier, Nick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
11.11.2022 | C-Z | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Copains Birsfelden IV | 8:2 | |||
C-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
C-X | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
09.12.2022 | X-A | Kost, Yann | D1 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | Binningen III | 1:9 | ||
X-B | Kohler, Thierry | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Di Bella, Flavio | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Kohler, Alfred | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | Oberwil V | 9:1 | |||
B-X | Hofer, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Wiegand, Philipp | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
13.01.2023 | X-A | Bosshardt, Mathis | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | Basel VII | 1:9 | |||
X-B | Preiss, Jeremy | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Lerch, Kevin Alex | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
30.01.2023 | B-Y | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | Victoria Bottmingen | 7:3 | ||
B-X | Degen, Stefan | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Gabathuler, Stefan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
15.02.2023 | X-A | Dreier, Nick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Breitenbach II | 5:5 | |||
X-B | Borer, Joshua | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | |||||
X-C | Dreier, Oliver | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | ||||
24.03.2023 | B-Y | Di Bella, Flavio | D2 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Binningen III | 1:9 | ||
B-X | Kohler, Thierry | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
B-Z | Kost, Yann | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | ||||
31.03.2023 | A-X | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Gelterkinden IV | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2022 | Doppel | Flury, Serge | D2 |
Seiffarth, Jens
Berberat, Roger |
D1
D3 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Bensch, Michael | D2 |
Krummen, Astrid
Kohler, Alfred |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||
26.09.2022 | Doppel | Ruckstuhl, Fabian | D2 |
Kellerhals, Raphael
Degen, Stefan |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | 5:5 | ||
04.11.2022 | Doppel | Griffiths, Rhys | D2 |
Dreier, Nick
Izzo, Paul |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Bensch, Michael | D2 |
Staudenmaier, Thomas
Gräub, Patrick |
D2
D1 |
3:1 | 17:15 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 8:2 | |||
09.12.2022 | Doppel | Bensch, Michael | D2 |
Kost, Yann
Kohler, Thierry |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Ruckstuhl, Fabian | D1 |
Kohler, Alfred
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 9:1 | ||
13.01.2023 | Doppel | Ruckstuhl, Fabian | D1 |
Lerch, Kevin Alex
Von Laer, Antonin |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 1:9 | |||
30.01.2023 | Doppel | Griffiths, Rhys | D2 |
Degen, Stefan
Gabathuler, Stefan |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | 7:3 | ||
15.02.2023 | Doppel | Griffiths, Rhys | D2 |
Borer, Joshua
Dreier, Oliver |
D2
D3 |
3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | 5:5 | |||
24.03.2023 | Doppel | Bensch, Michael | D2 |
Di Bella, Flavio
Kost, Yann |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | |||
31.03.2023 | Doppel | Bensch, Michael | D2 |
Häberli, Simon
Kempfert, Guy |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | 10:0 |