portrait du joueur
Cece, Valérian
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 421017 |
série | actifs |
classement | A18 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | A-X | Doutaz, Johan | B14 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | Fribourg II | 5:5 | ||
A-Z | Winterberger, Manuel | A16 | 3:1 | 11:9 | 2:11 | 22:20 | 11:9 | |||||
A-Y | Kull, Fabian | A17 | 3:1 | 11:13 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
04.11.2023 | X-A | Morales, Samuel | B15 | 3:1 | 11:5 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | Heimberg | 4:6 | ||
X-B | Blumer, Noël Gilles | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | |||||
X-C | Robbi, Curdin | A16 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
11.11.2023 | X-A | Nyanguile, Origène | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 5:11 | 11:4 | Sierre | 4:6 | ||
X-B | Krempus, Bostjan | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
X-C | Geminiani, Anthony | A20 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Biro-Levescot, Loris | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | UGS-Chênois II | 6:4 | |||
A-Z | Raki, Yanis | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bury, Olbryan | A16 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
31.01.2024 | X-A | Buttard, Maxence | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 6:4 | |||
X-B | Arnaud, Geoffrey | A16 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Garin, Léo | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:7 | ||||||
07.02.2024 | X-A | Collaros, Paul-Antoine | B15 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | Forward-Morges | 5:5 | |||
X-B | Moret, Robin | A16 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | ||||||
X-C | Tiugan, Cristian | A18 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
10.02.2024 | C-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 3:1 | 1:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Port | 6:4 | ||
C-Y | Soom, Daniel | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Brünisholz, Daniel | A17 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
02.03.2024 | A-X | Morales, Samuel | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | Heimberg | 5:5 | ||
A-Z | Robbi, Curdin | A16 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
A-Y | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Sorrentino, Giacomo | A16 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Meyrin II | 3:7 | ||
Z-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | ||||||
Z-B | Bartolomé, Rémi | A18 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | ||||
17.03.2024 | Z-C | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Châtelaine | 8:2 | |||
Z-A | Mauroux, Ivan | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Loureiro, Daniel | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | double | Prod'Hom, Raphaël | B15 |
Kull, Fabian
Winterberger, Manuel |
A17
A16 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | 5:5 | |||
04.11.2023 | double | Von Deschwanden, Yoann | B15 |
Morales, Samuel
Robbi, Curdin |
B15
A16 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
11.11.2023 | double | Prod'Hom, Raphaël | B15 |
Nyanguile, Origène
Geminiani, Anthony |
B14
A20 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Bialais, Robin | B15 |
Biro-Levescot, Loris
Bury, Olbryan |
A18
A16 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 6:4 | ||
31.01.2024 | double | Bialais, Robin | B15 |
Arnaud, Geoffrey
Garin, Léo |
A16
B15 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||
07.02.2024 | double | Le Bian, Julien | B14 |
Collaros, Paul-Antoine
Moret, Robin |
B15
A16 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 5:5 | |||
10.02.2024 | double | Prod'Hom, Raphaël | A18 |
Brünisholz, Daniel
Soom, Daniel |
A17
A16 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||||
02.03.2024 | double | Bialais, Robin | B15 |
Morales, Samuel
Robbi, Curdin |
B15
A16 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 13:11 | 5:5 | ||
16.03.2024 | double | Prod'Hom, Raphaël | A18 |
Stevanovic, Nenad
Sorrentino, Giacomo |
A18
A16 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
17.03.2024 | double | Bialais, Robin | A18 |
Loureiro, Daniel
Thévenoz, Benoît |
B13
C10 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | 8:2 |