Spielerportrait
Gandrille, Pascal
Club | Gland (40004) |
License-No. | 424001 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 05.01.2024 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Gland
Matchlocation 1 : Collège des Perrerets Chemin de la Perroude 1, 1196 Gland Matchlocation 2 : Abris PC - Collège des Perrerets 1196 Gland |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.03.2024 | X-A | Kreuzberg, Stephan | B14 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | Nyon | 2:8 | |||
X-B | Bruyninx, Marc | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Trautmann, Gilles | D5 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 2:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | Z-C | Marro, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:0 | Forward-Morges VI | 9:1 | |||
Z-A | Schnitzbauer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Costa, Andrès | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
01.02.2024 | X-A | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | Vaudoise-Assurances II | 10:0 | |||||||
X-B | Maurer, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
19.02.2024 | Z-C | Lotzer, Othmar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:1 | Bougy II | 10:0 | |||
Z-A | Regard, Georges | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Grand, Willy | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | |||||
21.03.2024 | Y-B | Rivier, Quentin | D1 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | Nyon III | 7:3 | |
Y-C | Nixon, Mathys | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 14:12 | ||||
Y-A | Katanaev, Vladimir | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | ||||||
17.04.2024 | Y-B | Mathier, Vincent | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Rolle | 5:5 | ||
Y-C | Douchet, Nelson | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Bardey, Clément | D3 | 3:2 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
19.04.2024 | C-Z | Regard, Georges | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 14:12 | Bougy II | 9:1 | |||
C-Y | Grand, Willy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:5 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | Doppel | Huguet, Loïc | D1 |
Schnitzbauer, Patrick
Chachereau, André |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Baudino, Antoine | D1 |
Teleaga, Tudor-Cosmin
Vuadens, Barbara |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Baudino, Antoine | D1 |
Grand, Willy
Lotzer, Othmar |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | |||
21.03.2024 | Doppel | Huguet, Loïc | D1 |
Rivier, Quentin
Nixon, Mathys |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 7:3 | ||
17.04.2024 | Doppel | Baudino, Antoine | D1 |
Bardey, Clément
Deppierraz, Matthieu |
D3
D2 |
1:3 | 11:5 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | |||
19.04.2024 | Doppel | Baudino, Antoine | D1 |
Ursenbacher, Jean-Walter
Grand, Willy |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 11:13 | 10:12 | 9:1 |