Profilo del giocatore
Ballacchino, Tiziano
Società | Locarno (30031) |
-N° di licenza | 316013 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Locarno
Locale di gioco 1 : Alla Peschiera Locarno Via alla Morettina 3, 6600 Locarno |
|
2. Vorrunde Zone 6 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | V-A | Bulgheroni, Rolf | D4 | 3:2 | 2:11 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Buochs | 15:0 | |
V-B | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.10.2023 | V-A | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Niederhasli | 1:14 | |||
V-B | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Coppa Ticino Gruppo B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | Z-B | Franco, Antonio | D3 | 1:3 | 2:11 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | Lugano IV | 3:2 | ||
Z-A | Ruggio-Williams, Barbara | C8 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
26.03.2024 | Y-A | Camponovo, Pio | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | Tenero II | 3:2 | ||
Y-B | Balemi, Patrizio | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
07.05.2024 | B-Z | Gomez, Jordi | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | Lugano II | 2:3 | ||
B-Y | Williams, Shia | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 13:11 |
Partite di doppio
2. Vorrunde Zone 6 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | 1 | Sorella, Paride | D5 |
Bulgheroni, Rolf
Achermann, Kevin |
D4
D2 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 15:0 | |||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.10.2023 | 1 | Bernardini, Francesco | D5 |
Tomcak, Ladislav
Schwartz, Alexander |
B15
C9 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 1:14 | |||
Coppa Ticino Gruppo B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Bernardini, Francesco | D5 |
Ruggio-Williams, Barbara
Franco, Antonio |
C8
D3 |
3:1 | 11:6 | 4:11 | 15:13 | 11:6 | 3:2 | |||
26.03.2024 | Doppio | Bernardini, Francesco | C7 |
Camponovo, Pio
Balemi, Patrizio |
D1
C7 |
2:3 | 5:11 | 12:14 | 11:7 | 18:16 | 18:20 | 3:2 | ||
07.05.2024 | Doppio | Bernardini, Francesco | D5 |
Williams, Shia
Gomez, Jordi |
D3
B14 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | 2:3 |