Spielerportrait
Rossel, Pierre
Club | Porrentruy (20074) |
License-No. | 221091 |
Ageclass | O70 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Porrentruy
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Banné Rue du Banné 14, 2900 Porrentruy |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | X-A | Bürki, Rémy | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | Delémont V | 4:6 | ||
X-B | Schönthal, Christof | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
X-C | Monemoto-Zeh, Ange Emmanuel | D2 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | ||||
05.09.2022 | B-Y | Fisette, Pierre | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Val-de-Ruz | 1:9 | |||
B-X | Kohli, Olivier | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Barfuss, Marc | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | |||||
30.09.2022 | Y-B | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 3:11 | Delémont III | 3:7 | |||
Y-C | Chételat, Daniel | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Kerll, Andreas | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Schluter, Patrick | C10 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | Le Locle | 1:9 | |||
A-Z | Isler, Christophe | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Vojinovic, Goran | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
07.11.2022 | A-X | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | La Chaux-de-Fonds III | 2:8 | |||
A-Z | Magnin, François | D5 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
A-Y | Grand, Raphaël | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Schreyer, Julien | C6 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 2:8 | ||
Y-C | Pazeller, Vincent | C6 | 1:3 | 13:15 | 15:13 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Joseph, Pascal | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
28.11.2022 | Y-B | Kipfer, Yann | D4 | 3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Omega II | 4:6 | ||
Y-C | Beck, Beat | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Hoffer, André | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | Z-C | Bürki, Rémy | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Delémont V | 9:1 | |||
Z-A | Voyame, Michel | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 15:13 | ||||
Z-B | Jaussi, Eric | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:13 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
13.02.2023 | B-Y | Schluter, Patrick | C10 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | Le Locle | 3:7 | |||
B-X | Isler, Christophe | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Vojinovic, Goran | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Schild, Victor | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 4:6 | ||
Y-C | Pérez, Jean-Francois | D3 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Lesch, Torben | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Tellenbach, Eric | D5 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 11:13 | Tramelan III | 4:6 | |||
B-X | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Affolter, Stéphane | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
07.04.2023 | Y-B | Pazeller, Vincent | C6 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 0:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 2:8 | ||
Y-C | Schreyer, Julien | C6 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Joseph, Pascal | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
24.04.2023 | A-X | Cambra, Santos | D3 | 2:3 | 13:15 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds V | 2:8 | |
A-Z | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 1:0 | 13:11 | ||||||||
A-Y | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Deroulers, Pierre | D3 |
Guyot, Georges
Chételat, Daniel |
B11
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 3:11 | 13:11 | 3:7 | |||
31.10.2022 | Doppel | Deroulers, Pierre | C8 |
Schluter, Patrick
Isler, Christophe |
C10
D5 |
0:3 | 6:11 | 14:16 | 7:11 | 1:9 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Deroulers, Pierre | C8 |
Genilloud, Jean-Ludovic
Grand, Raphaël |
C9
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.04.2023 | Doppel | Genier, Steve | D2 |
Cambra, Santos
Schaldenbrandt, Paul-André |
D3
C6 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 2:8 |