Spielerportrait
Garin, Léo
Club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
License-No. | 219067 |
Ageclass | Active |
Classification | B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Matchlocation 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Matchlocation 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Matchlocation 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe A |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Y-B | Bressan, Luca | A20 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ABTT | 3:7 | |||
Y-C | Castracane, David Maria | A17 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Lazic, Stefan | B12 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | |||||
13.05.2023 | A-X | Varga, Ernö | B15 | 2:3 | 15:13 | 4:11 | 3:11 | 11:3 | 7:11 | Aesch | 5:5 | |
A-Z | Zeugin, Philipp | B14 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Boder, Peter | C10 | 2:3 | 12:10 | 17:15 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | ||||
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2022 | A-X | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Delémont II | 6:4 | |||
A-Z | Gerber, Joël | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Douik, Mathieu | B13 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
16.09.2022 | X-A | Huegi, Ismaël | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Tramelan | 7:3 | |||
X-B | Geiser, Gérard | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | |||||
X-C | Varoqueaux, David | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
23.09.2022 | A-X | Gruet, Stéphane | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | Cortaillod II | 7:3 | ||
A-Z | Gasser, Philippe | C10 | 3:1 | 12:10 | 14:16 | 11:3 | 11:2 | |||||
A-Y | Proellochs, Perry | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
27.10.2022 | B-Y | Märki, Julien | A18 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds II | 2:8 | |||
B-X | Bieler, Yves | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Cambra, Roberto | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
31.10.2022 | Y-B | Lambert, Philippe | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Porrentruy | 10:0 | |||
Y-C | Gerber, Arthur | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Iseli, Patrick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Queloz, David | C8 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | St-Imier | 7:3 | ||
X-B | Blanc, Alain | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:4 | ||||||
X-C | Golay, Fabien | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
25.11.2022 | C-Z | - | Moutier | 10:0 | ||||||||
C-Y | Koenig, Alain | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Nyffeler, Frank | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:7 | ||||||
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Proellochs, Perry | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Cortaillod II | 10:0 | |||
Y-C | Gasser, Philippe | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Gruet, Stéphane | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
24.02.2023 | B-Y | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Delémont II | 9:1 | |||
B-X | Douik, Mathieu | B13 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 15:17 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Gerber, Joël | C8 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
03.03.2023 | Y-B | Geiser, Gérard | C8 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | Tramelan | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Huegi, Ismaël | B11 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
09.03.2023 | A-X | Tullii, Nina | B13 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | La Chaux-de-Fonds II | 8:2 | ||
A-Z | Cambra, Roberto | C10 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 20:18 | ||||||
A-Y | Bieler, Yves | B12 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Proellochs, Perry | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Cortaillod II | 9:1 | |||
C-Y | Gasser, Philippe | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Gruet, Stéphane | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
21.03.2023 | A-X | Huegi, Ismaël | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:1 | 6:11 | 11:5 | Tramelan | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Geiser, Gérard | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
18.04.2023 | Z-C | Moreno Castro, Joaquin | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Delémont II | 9:1 | ||
Z-A | Douik, Mathieu | B13 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | ||||
Z-B | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppel | Arnaud, Geoffrey | A16 |
Bressan, Luca
Castracane, David Maria |
A20
A17 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
13.05.2023 | Doppel | Arnaud, Geoffrey | A16 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
B15
B14 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | ||||
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.09.2022 | Doppel | Vaucher, Julien | B12 |
Nusbaumer, Blaise
Douik, Mathieu |
B12
B13 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
16.09.2022 | Doppel | Arnaud, Geoffrey | A16 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
23.09.2022 | Doppel | Vaucher, Julien | B12 |
Gruet, Stéphane
Proellochs, Perry |
C6
C9 |
3:0 | 11:7 | 17:15 | 11:5 | 7:3 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Vaucher, Julien | B15 |
Iseli, Patrick
Gerber, Arthur |
D1
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | 10:0 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Vaucher, Julien | B12 |
Queloz, David
Golay, Fabien |
C8
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Vaucher, Julien | B15 |
Nyffeler, Frank
Koenig, Alain |
D2
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Vaucher, Julien | B15 |
Proellochs, Perry
Gasser, Philippe |
C9
C10 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 10:0 | |||
24.02.2023 | Doppel | Vaucher, Julien | B12 |
Douik, Mathieu
Nusbaumer, Blaise |
B13
B12 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||
03.03.2023 | Doppel | Vaucher, Julien | B15 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 8:2 | |||
09.03.2023 | Doppel | Vaucher, Julien | B12 |
Tullii, Nina
Cambra, Roberto |
B13
C10 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 8:2 | |||
10.03.2023 | Doppel | Vaucher, Julien | B15 |
Gruet, Stéphane
Proellochs, Perry |
C6
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Vaucher, Julien | B12 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | ||||
18.04.2023 | Doppel | Arnaud, Geoffrey | B15 |
Nusbaumer, Blaise
Moreno Castro, Joaquin |
B12
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 9:1 |