Spielerportrait
Blaser, Loris
Club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
License-No. | 209035 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Matchlocation 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Matchlocation 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Matchlocation 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | A-X | Vaucher, Jean-François | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Cortaillod IV | 7:3 | |||
A-Z | Chaudhary, Satya | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hirter, Altan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
22.09.2023 | Y-B | Biolley, Ilan | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Omega V | 10:0 | ||
Y-C | Dubel, Nathan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hiltbrunner, Marco | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:2 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.03.2024 | A-X | Menguelti, Médéric | D1 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Omega IV | 7:3 | ||
A-Z | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
27.03.2024 | B-Y | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 2:3 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | Moutier II | 6:4 | |
B-X | Tabi, Ylan | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 11:0 | ||||
B-Z | Nyffeler, Frank | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
17.04.2024 | Z-C | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Omega IV | 6:3 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
26.04.2024 | B-Y | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Delémont V | 7:3 | |||
B-X | Schönthal, Christof | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 13:15 | 14:12 | ||||
B-Z | Bürki, Rémy | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Spart, Timothé | D1 |
Vaucher, Jean-François
Hirter, Altan |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | 7:3 | ||||
22.09.2023 | Doppel | Berkani, Ilyass | D3 |
Biolley, Ilan
Dubel, Nathan |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | |||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.03.2024 | Doppel | Stucker, Elian | D2 |
Menguelti, Médéric
Studer, Rolf |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | |||
27.03.2024 | Doppel | Spart, Timothé | D3 |
Tabi, Ylan
Von Muhlenen Carrel, Nicolas |
D1
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
17.04.2024 | Doppel | Degol, Nicole | D3 |
Kilchenmann, Paul-André
Studer, Rolf |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 6:3 | |||
26.04.2024 | Doppel | Spart, Timothé | D2 |
Schönthal, Christof
Bürki, Rémy |
D3
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 2:11 | 11:4 | 7:3 |