Profilo del giocatore
Rapoula, Sandra
Società | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
-N° di licenza | 210003 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 / C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Locale di gioco 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Locale di gioco 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Locale di gioco 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
1ère ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.04.2024 | Z-C | Gerber, Joël | C8 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:8 | Delémont II | 10:0 | |||
Z-A | Moreno Castro, Joaquin | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Bernet, Romain | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 13:15 | 11:6 | |||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Baridi, Jamil | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | Omega III | 9:1 | |
A-Z | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Hoffer, André | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | ||||
13.10.2023 | A-X | Morel, Corinne | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Val-de-Ruz IV | 7:3 | |||
A-Z | Jornod, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||
01.11.2023 | X-A | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | Tramelan IV | 9:1 | ||
X-B | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
17.11.2023 | Z-C | Rapoula, Loris | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds IV | 6:4 | |||
Z-A | Panza, Tessa | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | Z-C | Niederhauser, Yan | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | Delémont IV | 7:3 | |||
Z-A | Allimann, Denis | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 6:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Veya, Bernard | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
09.02.2024 | Z-C | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Le Locle II | 6:4 | ||
Z-A | Isler, Christophe | D4 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | |||||
Z-B | Venturini, Didier | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:3 | ||||||
23.02.2024 | A-X | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | Omega III | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Baridi, Jamil | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 12:10 | ||||||
04.03.2024 | Z-C | Hotz, Valentin | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Omega II | 6:4 | ||
Z-A | Kipfer, Yann | D4 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Beck, Beat | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | ||||
12.04.2024 | B-Y | Allimann, Marcel | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Val-de-Ruz III | 7:3 | |
B-X | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 7:11 | 17:15 | |||||
B-Z | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:0 | 18:16 | 11:7 | 11:6 | ||||||
26.04.2024 | B-Y | Rapoula, Loris | D3 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 17:15 | 11:1 | La Chaux-de-Fonds III | 5:5 | ||
B-X | Hivert, David | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
B-Z | Bouclier, Valentin | C8 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Seniors O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.02.2024 | C-Z | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Delémont | 2:8 | |||
C-Y | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Gerber, Joël | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | |||||
06.03.2024 | A-X | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 15:13 | Val-de-Ruz | 9:1 | |||
A-Z | Mikic, Stevan | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Kohli, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 |
Partite di doppio
1ère ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.04.2024 | Doppio | Persoz, Fabien | D5 |
Moreno Castro, Joaquin
Gerber, Joël |
C7
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | 10:0 | ||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.11.2023 | Doppio | Schreyer, Julien | C6 |
Nussbaumer, Kilian
Boegli, Denis |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Ferati, Rachel | D5 |
Boetschi Baeza, Santiago
Rapoula, Loris |
D2
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Schreyer, Julien | D5 |
Veya, Bernard
Niederhauser, Yan |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
09.02.2024 | Doppio | Ferati, Rachel | D5 |
Isler, Christophe
Turkanovic, Ernad |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
23.02.2024 | Doppio | Schreyer, Julien | C6 |
Marti, Claire
Baridi, Jamil |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||||
04.03.2024 | Doppio | Schreyer, Julien | D5 |
Kipfer, Yann
Beck, Beat |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | 6:4 | ||||
12.04.2024 | Doppio | Vendé, Cédric | D3 |
Jeanfavre, Vincent
Allimann, Marcel |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 12:14 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | 7:3 |