OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Bilanzübersicht (RR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Ettenhausen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Smit, Jan Mark   D5   3 3   3:6
1.2 Nikolic, Milan   C10   6 6   17:0
S Nuck, Thomas   D4   6 6   9:8
1.1 Meile, Stefan   C7   6 6   15:2
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 47:16
  Nikolic, Milan / Nuck, Thomas       4   3:1
  Nikolic, Milan / Smit, Jan Mark       1   0:1
  Meile, Stefan / Smit, Jan Mark       1   0:1
  Nuck, Thomas / Smit, Jan Mark       1   0:1
            Doppel 3:4
  gesamt 50:20

Kloten VI

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
6.3 Scherrer, Cédric   C7   7 7   15:6
S Schäublin, Pascal   D4   7 7   11:10
V Grönquist, Philippe   C7   1 1   2:1
6.1 Kuhn, Michael   C10   4 4   9:3
8.2 Alleyrat, Jean-Claude   D2   1 1   1:2
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 38:25
  Scherrer, Cédric / Schäublin, Pascal       4   1:3
  Kuhn, Michael / Schäublin, Pascal       2   2:0
  Kuhn, Michael / Scherrer, Cédric       1   1:0
            Doppel 4:3
  gesamt 42:28

Winterthur III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.2 Sonderegger, Daniel   C6   6 6   12:6
3.1 Stalder, Hugo   D5   5 5   8:7
S Weiss, Peter   D5   7 7   8:13
4.1 Nachtwey, Enrico   D3   1 1   0:3
V Hódi, Beatrix   C8   0      
E Ghasem, Tak Tak   D3   2 2   2:4
            Einzel 30:33
  Sonderegger, Daniel / Stalder, Hugo       4   2:2
  Nachtwey, Enrico / Weiss, Peter       1   0:1
  Sonderegger, Daniel / Weiss, Peter       1   0:1
  Stalder, Hugo / Weiss, Peter       1   0:1
            Doppel 2:5
  gesamt 32:38

Imperial Winterthur

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Tobler, Vreni   D4   2 2   1:5
1.2 Rudack, Manfred   C6   7 7   14:7
1.1 Bächtold, Thomas   D5   7 7   13:8
1.3 Persikau, Yury   D5   4 4   6:6
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 34:29
  Bächtold, Thomas / Rudack, Manfred       7   4:3
            Doppel 4:3
  gesamt 38:32

Embrach II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.2 Schrepfer, Adrian   D3   1 1   2:1
2.1 Schmid, Bruno   C6   4 4   4:7
2.2 Hewage, Tamara   D4   6 6   8:9
S Bigler, Marcel   D5   4 4   2:9
3.1 Tüscher, Patrick   D3   1 1   2:1
2.3 Weidmann, Marco   D3   5 5   8:7
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 29:34
  Schmid, Bruno / Weidmann, Marco       2   1:1
  Tüscher, Patrick / Weidmann, Marco       1   1:0
  Bigler, Marcel / Schmid, Bruno       1   1:0
  Bigler, Marcel / Hewage, Tamara       1   1:0
  Hewage, Tamara / Weidmann, Marco       1   0:1
  Hewage, Tamara / Schmid, Bruno       1   0:1
            Doppel 4:3
  gesamt 33:37

Diessenhofen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Staller, Jochi   D4   5 5   5:10
S Nägeli, Niklaus   D3   2 2   0:6
1.1 Lampert, Peter   C6   6 6   11:7
1.3 Müller, Ernst   D4   6 6   4:14
1.2 Heierle, Urs   D5   4 4   5:7
S Etzweiler, Franz   D2   1 1   0:3
            Einzel 25:47
  Heierle, Urs / Lampert, Peter       3   3:0
  Lampert, Peter / Staller, Jochi       2   0:2
  Heierle, Urs / Staller, Jochi       1   1:0
  Lampert, Peter / Müller, Ernst       1   0:1
  Müller, Ernst / Staller, Jochi       1   0:1
            Doppel 4:4
  gesamt 29:51

Steckborn-Homburg IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.3 Regenscheit, Wolfgang   D4   5 5   7:7
4.2 Wolfer, Remo   D3   7 7   6:14
4.1 Stutz, Adrian   D5   8 8   12:11
S Forsch, Viktor   D3   2 2   2:4
5.3 Stäheli, Markus   D3   1 1   1:2
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 31:41
  Regenscheit, Wolfgang / Stutz, Adrian       3   1:2
  Stutz, Adrian / Wolfer, Remo       3   1:2
  Forsch, Viktor / Stutz, Adrian       2   1:1
            Doppel 3:5
  gesamt 34:46

Wuppenau III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Bächtold, Kiano   D1   1 1   0:3
3.3 Anken, Roger   D4   6 6   11:7
3.1 Steiger, Robert   D5   7 7   15:6
3.2 Bernold, Erwin   D2   7 7   1:20
            Einzel 27:36
  Anken, Roger / Steiger, Robert       6   5:1
  Bernold, Erwin / Steiger, Robert       1   0:1
            Doppel 5:2
  gesamt 32:38