OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 1
Bilanzübersicht (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Embrach

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Frei, Martin   C9   6 6   15:3
1.2 Salvisberg, Marcel   C7   6 6   12:6
1.3 Schmid, Bruno   C6   6 6   13:5
            Einzel 40:14
  Frei, Martin / Salvisberg, Marcel       5   4:1
  Salvisberg, Marcel / Schmid, Bruno       1   1:0
            Doppel 5:1
  gesamt 45:15

Wuppenau

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Bernold, Erwin   D2   3 3   1:8
1.1 Schnetzler, Daniel   C6   7 7   13:8
1.2 Heiniger, Rainer   C9   3 3   8:1
S Von Wyl, Markus   D4   4 4   7:5
1.3 Steiger, Robert   D5   3 3   4:5
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 33:30
  Schnetzler, Daniel / Steiger, Robert       3   3:0
  Schnetzler, Daniel / Von Wyl, Markus       2   1:1
  Heiniger, Rainer / Schnetzler, Daniel       2   1:1
            Doppel 5:2
  gesamt 38:32

Wallenwil

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Fritschi, Matthias   C10   2 2   5:1
1.1 Müller, Patrick   B11   3 3   9:0
1.3 Hell, Robert   C9   5 5   11:3
S Subasic, Muhidin   D1   3 3   0:8
S Schmidt, Christian   D1   3 3   1:7
E Schefer, Martin   D1   2 2   0:6
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 29:25
  Hell, Robert / Müller, Patrick       3   3:0
  Fritschi, Matthias / Hell, Robert       1   1:0
  Hell, Robert / Schmidt, Christian       1   0:1
  Fritschi, Matthias / Schmidt, Christian       1   0:1
            Doppel 4:2
  gesamt 33:27

Rorschach

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Marcionetti, Renato   D1   1 1   0:3
S Klemm, Uwe   D4   6 6   8:9
1.1 Schmid, Martin   C9   6 6   15:2
1.2 Laubert, Rainer   C6   3 3   3:6
E Kägi, Christof   D4   2 2   2:3
1.3 Waese, Christian   C6   2 2   4:2
E Mörtel, Walter   D5   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 35:28
  Laubert, Rainer / Schmid, Martin       2   0:2
  Klemm, Uwe / Schmid, Martin       2   0:2
  Schmid, Martin / Waese, Christian       1   1:0
  Mörtel, Walter / Waese, Christian       1   0:1
  Klemm, Uwe / Laubert, Rainer       1   0:1
            Doppel 1:6
  gesamt 36:34

Gossau St.Gallen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Baumgartner, Werner   D4   6 6   8:10
1.3 Schildknecht, Andreas   C6   6 6   11:7
1.1 Praudisch, Markus   B11   0      
S Roth, Roger   D2   6 6   6:12
E Stefanovic, Dragce   D3   1 1   1:2
1.2 Roth, Dieter   C8   2 2   6:0
            Einzel 32:31
  Roth, Roger / Schildknecht, Andreas       3   2:1
  Baumgartner, Werner / Roth, Roger       2   0:2
  Roth, Dieter / Schildknecht, Andreas       1   1:0
  Roth, Dieter / Roth, Roger       1   0:1
            Doppel 3:4
  gesamt 35:35

Diessenhofen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Etzweiler, Franz   D2   3 3   1:8
E Nägeli, Niklaus   D3   2 2   1:5
S Müller, Ernst   D4   4 4   4:8
1.3 Staller, Jochi   D4   4 4   3:9
1.2 Heierle, Urs   D5   1 1   1:2
1.1 Lampert, Peter   C6   4 4   10:2
            Einzel 20:34
  Lampert, Peter / Staller, Jochi       2   1:1
  Müller, Ernst / Staller, Jochi       2   0:2
  Heierle, Urs / Lampert, Peter       1   1:0
  Lampert, Peter / Nägeli, Niklaus       1   1:0
            Doppel 3:3
  gesamt 23:37

Romanshorn II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Steinbrüchel, Markus   D2   2 2   1:5
2.2 Zwicker, Marcel   D5   6 6   8:10
2.3 Surber, Walter   D3   6 6   5:13
S Schmollinger, Hannes   D3   5 5   2:13
2.1 Häseli, Andreas   C6   1 1   2:1
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 18:45
  Schmollinger, Hannes / Zwicker, Marcel       4   0:4
  Surber, Walter / Zwicker, Marcel       1   1:0
  Häseli, Andreas / Zwicker, Marcel       1   1:0
  Schmollinger, Hannes / Surber, Walter       1   0:1
            Doppel 2:5
  gesamt 20:50