OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3
visione dei bilanci (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Pinguin Zürich |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Meyhack, Oliver | C10 | 6 | 6 | 11:6 | ||
1.1 | Nitschka, Thomas | C8 | 6 | 6 | 13:4 | ||
1.3 | Stuber, Lukas | C10 | 6 | 6 | 9:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 36:18 | ||||||
Meyhack, Oliver / Stuber, Lukas | 5 | 5:0 | |||||
Meyhack, Oliver / Nitschka, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:1 | ||||||
Tutte | 41:19 | ||||||
Embrachertal II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
2.3 | Aeschimann, Karl | C8 | 5 | 5 | 3:11 | ||
2.1 | Albicker, Daniel | C9 | 5 | 5 | 6:8 | ||
3.3 | Bächi, Andrin | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Micuda, Mihai | C8 | 6 | 6 | 13:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 27:27 | ||||||
Albicker, Daniel / Micuda, Mihai | 5 | 5:0 | |||||
Aeschimann, Karl / Micuda, Mihai | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 5:1 | ||||||
Tutte | 32:28 | ||||||
Wetzikon V |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
5.2 | Zängeler, Martin | C9 | 5 | 5 | 8:7 | ||
V | Landolt, Marc | C8 | 6 | 6 | 15:3 | ||
S | Aebersold, Mara | C6 | 3 | 3 | 4:5 | ||
5.3 | Cakic, Aleksandar | C9 | 2 | 2 | 3:3 | ||
5.1 | Salzmann, Patrick | C10 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 31:23 | ||||||
Aebersold, Mara / Landolt, Marc | 3 | 2:1 | |||||
Landolt, Marc / Zängeler, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Cakic, Aleksandar / Landolt, Marc | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 4:2 | ||||||
Tutte | 35:25 | ||||||
Affoltern A/A III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.2 | Hess, Matthias | B12 | 6 | 6 | 12:5 | ||
3.3 | Frick, Thomas | C7 | 3 | 3 | 1:7 | ||
S | Rezic, Danijel | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.3 | Lorch, Jonas | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Raschle, Daniel | D5 | 2 | 2 | 4:2 | ||
3.1 | Schöpfer, Oliver | A16 | 3 | 3 | 8:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 30:24 | ||||||
Hess, Matthias / Schöpfer, Oliver | 3 | 3:0 | |||||
Frick, Thomas / Hess, Matthias | 1 | 1:0 | |||||
Hess, Matthias / Rezic, Danijel | 1 | 0:1 | |||||
Hess, Matthias / Raschle, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:2 | ||||||
Tutte | 34:26 | ||||||
Young Stars ZH VI |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
6.3 | Ferrari, Vittorio | C9 | 0 | ||||
E | Funk, Jörg | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Meythaler, Aurel | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
6.1 | Römmeler, Arno | B12 | 0 | ||||
S | Karpisek, Josua | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Rabara, Vincent | C7 | 5 | 5 | 7:7 | ||
7.2 | Wyser, Pascal Dominic | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
6.2 | Meng, Julia | C10 | 4 | 4 | 5:7 | ||
S | Mätzener, Dominik | C7 | 5 | 5 | 5:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 20:34 | ||||||
Meng, Julia / Mätzener, Dominik | 2 | 0:2 | |||||
Karpisek, Josua / Mätzener, Dominik | 1 | 1:0 | |||||
Meythaler, Aurel / Rabara, Vincent | 1 | 0:1 | |||||
Mätzener, Dominik / Rabara, Vincent | 1 | 0:1 | |||||
Funk, Jörg / Rabara, Vincent | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:5 | ||||||
Tutte | 21:39 | ||||||
Bülach II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Blatter, Christophe | C7 | 3 | 3 | 7:2 | ||
2.2 | Kiener, Erich | C8 | 5 | 5 | 6:9 | ||
E | Vincenti, Gianni | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Klein, Dennis | B11 | 4 | 4 | 11:1 | ||
2.3 | Döbel, Marcel | C8 | 5 | 5 | 4:11 | ||
Singolare | 28:26 | ||||||
Blatter, Christophe / Kiener, Erich | 2 | 1:1 | |||||
Kiener, Erich / Klein, Dennis | 1 | 0:1 | |||||
Klein, Dennis / Vincenti, Gianni | 1 | 0:1 | |||||
Blatter, Christophe / Döbel, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Döbel, Marcel / Kiener, Erich | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:5 | ||||||
Tutte | 29:31 | ||||||
Zürich-Affoltern IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Wu, Michelle | D4 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Bradac, Domagoj | D5 | 4 | 4 | 1:11 | ||
4.2 | Geiger, Margit | C9 | 0 | ||||
4.3 | Grunder, Michael | C6 | 6 | 6 | 1:17 | ||
4.1 | Zhang, Gerald | C10 | 5 | 4 | 8:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 17:37 | ||||||
Grunder, Michael / Zhang, Gerald | 3 | 1:2 | |||||
Bradac, Domagoj / Zhang, Gerald | 2 | 0:2 | |||||
Bradac, Domagoj / Grunder, Michael | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:5 | ||||||
Tutte | 18:42 |