NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
vue d'ensemble du bilan (TR)
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
Basel II |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Dahms, René | B14 | 6 | 6 | 14:4 | ||
2.2 | Müller, Jonas | B12 | 6 | 6 | 14:4 | ||
E | Stäuble, Simon | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
5.2 | Baumgartner, Ivo | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Andric, Andrija | B14 | 6 | 6 | 16:2 | ||
E | Schüep, Leon | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
simple | 47:16 | ||||||
Andric, Andrija / Müller, Jonas | 3 | 2:1 | |||||
Dahms, René / Müller, Jonas | 2 | 0:2 | |||||
Andric, Andrija / Dahms, René | 1 | 1:0 | |||||
Baumgartner, Ivo / Dahms, René | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:4 | ||||||
tout | 50:20 | ||||||
Oberwil |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
1.1 | Heiniger, Andreas | B11 | 6 | 6 | 10:8 | ||
E | Muller, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Borghesi, Sandro | B11 | 6 | 6 | 13:5 | ||
2.3 | Barthlott, Thomas | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Auer, Adrian | B11 | 7 | 7 | 14:7 | ||
simple | 37:26 | ||||||
Auer, Adrian / Borghesi, Sandro | 5 | 4:1 | |||||
Auer, Adrian / Heiniger, Andreas | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 5:2 | ||||||
tout | 42:28 | ||||||
Bremgarten IV |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
4.3 | Credaro, Céline | C9 | 3 | 3 | 1:8 | ||
4.1 | Jäger, Felix | B11 | 7 | 7 | 14:7 | ||
S | Glaros, Christos | C7 | 5 | 5 | 6:9 | ||
4.2 | Asper, Michel | B11 | 6 | 6 | 13:5 | ||
simple | 34:29 | ||||||
Glaros, Christos / Jäger, Felix | 2 | 1:1 | |||||
Asper, Michel / Glaros, Christos | 2 | 1:1 | |||||
Credaro, Céline / Glaros, Christos | 1 | 0:1 | |||||
Asper, Michel / Credaro, Céline | 1 | 0:1 | |||||
Asper, Michel / Jäger, Felix | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:5 | ||||||
tout | 36:34 | ||||||
Frick II |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
2.1 | Döbeli, Roland | B11 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Suter, Dominic | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.3 | Brand, Marco | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Zehnder, Christoph | C10 | 7 | 7 | 16:5 | ||
V | Hesse, Carmon | B11 | 6 | 6 | 10:8 | ||
simple | 37:26 | ||||||
Döbeli, Roland / Zehnder, Christoph | 3 | 2:1 | |||||
Döbeli, Roland / Hesse, Carmon | 2 | 2:0 | |||||
Hesse, Carmon / Zehnder, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Suter, Dominic / Zehnder, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 6:1 | ||||||
tout | 43:27 | ||||||
Aarau |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
3.1 | Madörin, Albert | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.2 | Carcer, Bruno | C7 | 3 | 3 | 3:6 | ||
1.3 | Zinniker, Matthias | C9 | 7 | 7 | 18:3 | ||
E | Richter, Thorsten | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Styger, Philipp | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | von Bergen, Thomas | C9 | 7 | 7 | 10:11 | ||
simple | 35:28 | ||||||
Zinniker, Matthias / von Bergen, Thomas | 3 | 3:0 | |||||
Carcer, Bruno / von Bergen, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Madörin, Albert / Zinniker, Matthias | 1 | 1:0 | |||||
Styger, Philipp / von Bergen, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:3 | ||||||
tout | 39:31 | ||||||
Olten III |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
S | Amsler, Toni | C7 | 3 | 3 | 5:4 | ||
3.3 | Vezzio, Fabio | C8 | 4 | 4 | 2:10 | ||
3.1 | Weber, Markus | B12 | 7 | 7 | 13:8 | ||
3.2 | Herrmann, Markus | C9 | 7 | 7 | 9:12 | ||
simple | 29:34 | ||||||
Herrmann, Markus / Weber, Markus | 4 | 2:2 | |||||
Herrmann, Markus / Vezzio, Fabio | 2 | 1:1 | |||||
Amsler, Toni / Weber, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:4 | ||||||
tout | 32:38 | ||||||
Aesch III |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
S | Bühler, Oliver | C7 | 7 | 7 | 8:13 | ||
V | Petrovic, Davor | B11 | 0 | ||||
V | Vanzeir, Jürgen | B13 | 0 | ||||
S | Schaffter, Laurent | C10 | 7 | 7 | 11:10 | ||
3.3 | Ruder, Werner | C9 | 7 | 7 | 8:13 | ||
simple | 27:36 | ||||||
Ruder, Werner / Schaffter, Laurent | 6 | 3:3 | |||||
Bühler, Oliver / Ruder, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 4:3 | ||||||
tout | 31:39 | ||||||
Pratteln |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
S | Reber, Thomas | C6 | 4 | 4 | 0:12 | ||
1.3 | Bazzo, Moreno | C6 | 4 | 4 | 1:11 | ||
1.1 | Pfirter, Roland | C8 | 5 | 5 | 3:12 | ||
1.2 | Küng, Rudolf | C8 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Riffelmacher, Philipp | C6 | 4 | 4 | 0:12 | ||
simple | 6:57 | ||||||
Pfirter, Roland / Riffelmacher, Philipp | 2 | 1:1 | |||||
Bazzo, Moreno / Pfirter, Roland | 2 | 0:2 | |||||
Reber, Thomas / Riffelmacher, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Bazzo, Moreno / Riffelmacher, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Bazzo, Moreno / Reber, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:6 | ||||||
tout | 7:63 |