NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 1
vue d'ensemble du bilan (TA)
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
Oberwil |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Auer, Adrian | C6 | 7 | 7 | 19:2 | ||
1.3 | Burki, Reto | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Lachmann, Jens | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Heiniger, Andreas | B12 | 7 | 7 | 19:1 | ||
1.2 | Schwarz, Jérôme | C9 | 4 | 4 | 9:3 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 51:12 | ||||||
Auer, Adrian / Heiniger, Andreas | 7 | 7:0 | |||||
Doppel | 7:0 | ||||||
tout | 58:12 | ||||||
Basel IV |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
S | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 4 | 4 | 10:1 | ||
V | Silva Molina, Ronald | C8 | 3 | 3 | 7:1 | ||
E | Kaufmann, Christoph | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.3 | Mende, Marco | C7 | 5 | 5 | 6:9 | ||
S | Iacob, Stefan | C7 | 6 | 6 | 15:2 | ||
V | Fidalgo, Kevin | C8 | 2 | 2 | 6:0 | ||
w.o. double | 4:0 | ||||||
simple | 48:16 | ||||||
Bauer, Fabrice Joel / Iacob, Stefan | 2 | 2:0 | |||||
Bauer, Fabrice Joel / Silva Molina, Ronald | 1 | 1:0 | |||||
Fidalgo, Kevin / Iacob, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Iacob, Stefan / Silva Molina, Ronald | 1 | 1:0 | |||||
Fidalgo, Kevin / Silva Molina, Ronald | 1 | 1:0 | |||||
Bauer, Fabrice Joel / Mende, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:1 | ||||||
tout | 54:17 | ||||||
Basel V |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
5.1 | Stäuble, Simon | C8 | 6 | 6 | 10:7 | ||
S | Andric, Andrija | D4 | 6 | 6 | 11:7 | ||
5.3 | Baumgartner, Ivo | D5 | 6 | 6 | 9:8 | ||
5.2 | Cifrek, Mladen | C7 | 4 | 3 | 0:7 | ||
w.o. double | 3:1 | ||||||
simple | 33:30 | ||||||
Andric, Andrija / Stäuble, Simon | 3 | 1:2 | |||||
Andric, Andrija / Baumgartner, Ivo | 2 | 1:1 | |||||
Baumgartner, Ivo / Stäuble, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Cifrek, Mladen / Stäuble, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:5 | ||||||
tout | 35:35 | ||||||
Binningen |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
E | Vogel, Sébastien | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.2 | Baumann, Nick Luca | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Tacke, Lars | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Muster, Tseten | C7 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Theiss, Edgard | D5 | 4 | 4 | 3:9 | ||
1.2 | Altherr, Jean-Marc | C9 | 6 | 6 | 16:2 | ||
1.1 | Gonzalez, Javier | C6 | 5 | 5 | 10:4 | ||
w.o. double | 2:0 | ||||||
simple | 36:28 | ||||||
Altherr, Jean-Marc / Gonzalez, Javier | 4 | 2:2 | |||||
Altherr, Jean-Marc / Tacke, Lars | 1 | 1:0 | |||||
Gonzalez, Javier / Theiss, Edgard | 1 | 0:1 | |||||
Altherr, Jean-Marc / Theiss, Edgard | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:4 | ||||||
tout | 39:32 | ||||||
Pratteln III |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
S | Reber, Thomas | C6 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Riffelmacher, Philipp | C6 | 4 | 4 | 5:7 | ||
3.2 | Stalder, Thomas | C8 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.3 | Steimer, Franziska | C6 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Bazzo, Moreno | C6 | 4 | 4 | 4:8 | ||
V | Küng, Rudolf | C9 | 2 | 2 | 5:1 | ||
w.o. double | 1:3 | ||||||
simple | 25:39 | ||||||
Riffelmacher, Philipp / Steimer, Franziska | 3 | 2:1 | |||||
Bazzo, Moreno / Reber, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Stalder, Thomas / Steimer, Franziska | 1 | 1:0 | |||||
Küng, Rudolf / Riffelmacher, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:4 | ||||||
tout | 28:43 | ||||||
Münchenstein-City |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
S | Minder, Juerg | D4 | 6 | 6 | 3:15 | ||
1.1 | Sayer, Simon | C10 | 5 | 5 | 9:5 | ||
1.2 | Maradan, Dario | D5 | 5 | 5 | 5:9 | ||
1.3 | Marti, Robert | D4 | 5 | 5 | 6:8 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 26:37 | ||||||
Maradan, Dario / Sayer, Simon | 3 | 2:1 | |||||
Marti, Robert / Minder, Juerg | 2 | 1:1 | |||||
Maradan, Dario / Marti, Robert | 1 | 1:0 | |||||
Minder, Juerg / Sayer, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:3 | ||||||
tout | 30:40 | ||||||
Waldenburg |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
1.2 | Christ, Michael | C6 | 4 | 4 | 0:8 | ||
S | Stooss, Andreas | D4 | 5 | 5 | 3:11 | ||
1.3 | Bauen, Manfred | D5 | 7 | 7 | 4:16 | ||
1.1 | Sarr, Stefan | C7 | 5 | 5 | 9:5 | ||
w.o. double | 3:4 | ||||||
simple | 19:44 | ||||||
Bauen, Manfred / Stooss, Andreas | 3 | 0:3 | |||||
Bauen, Manfred / Sarr, Stefan | 2 | 1:1 | |||||
Bauen, Manfred / Christ, Michael | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 2:5 | ||||||
tout | 21:49 | ||||||
Copains Birsfelden II |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
2.1 | Parvin, Elgün | D4 | 7 | 7 | 6:15 | ||
2.2 | Durdag, Sener | D3 | 7 | 7 | 7:14 | ||
E | Fischer, Franz | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Büttler, Stefan | D5 | 3 | 3 | 3:6 | ||
w.o. double | 0:9 | ||||||
simple | 17:46 | ||||||
Durdag, Sener / Parvin, Elgün | 4 | 1:3 | |||||
Büttler, Stefan / Parvin, Elgün | 3 | 0:3 | |||||
Doppel | 1:6 | ||||||
tout | 18:52 |