MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
visione dei bilanci (GR)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Köniz II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Lanz, Valentin | D3 | 4 | 4 | 5:7 | ||
2.1 | Kocher, Therese | D5 | 3 | 3 | 8:1 | ||
2.2 | Schaad, Hansueli | D4 | 6 | 6 | 14:4 | ||
2.3 | Müller, Andrea | D4 | 5 | 5 | 12:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:9 | ||||||
Singolare | 39:24 | ||||||
Müller, Andrea / Schaad, Hansueli | 3 | 2:1 | |||||
Kocher, Therese / Schaad, Hansueli | 2 | 2:0 | |||||
Lanz, Valentin / Schaad, Hansueli | 1 | 1:0 | |||||
Kocher, Therese / Müller, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 6:1 | ||||||
Tutte | 45:25 | ||||||
Grauholz II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
V | Kobel, Markus | C6 | 0 | ||||
S | Gerber, Stefan | D3 | 6 | 6 | 11:7 | ||
2.3 | Beutter, Roger | D4 | 7 | 7 | 18:3 | ||
3.3 | Nussbaum, Rolf | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | von Gunten, Manuel | D4 | 7 | 7 | 18:3 | ||
Singolare | 48:15 | ||||||
Beutter, Roger / von Gunten, Manuel | 4 | 4:0 | |||||
Beutter, Roger / Gerber, Stefan | 2 | 0:2 | |||||
Gerber, Stefan / von Gunten, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 53:17 | ||||||
Bern IV |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
4.2 | Gautschy, Beat | D4 | 7 | 7 | 16:4 | ||
S | Lonak, Marcin | D2 | 3 | 3 | 3:6 | ||
V | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 6 | 6 | 14:3 | ||
4.1 | Husi, Richard | D4 | 4 | 4 | 8:3 | ||
E | Lonak, Jan-Immanuel | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 46:17 | ||||||
Gautschy, Beat / Rodriguez Garcia, Joely | 5 | 3:2 | |||||
Gautschy, Beat / Lonak, Marcin | 1 | 1:0 | |||||
Gautschy, Beat / Husi, Richard | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 50:20 | ||||||
Münsingen III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
3.2 | Reinhardt, Richard | D3 | 7 | 7 | 12:9 | ||
S | Eftimie, Ion | D1 | 7 | 7 | 8:13 | ||
E | Ramseyer, Thomas | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Fregonese, Mario | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.1 | Zeunert, Thomas | D4 | 4 | 4 | 8:4 | ||
Singolare | 31:32 | ||||||
Eftimie, Ion / Reinhardt, Richard | 3 | 3:0 | |||||
Reinhardt, Richard / Zeunert, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Eftimie, Ion / Fregonese, Mario | 2 | 0:2 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 35:35 | ||||||
Kirchberg III |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
3.2 | Oswald, Freddy | D3 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Burri, Oliver | D1 | 5 | 5 | 2:13 | ||
3.3 | Ng, Jonas | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.1 | Dummermuth, Marc | D4 | 6 | 6 | 12:6 | ||
Singolare | 21:42 | ||||||
Dummermuth, Marc / Oswald, Freddy | 2 | 1:1 | |||||
Dummermuth, Marc / Kämpfer, Theo Andreas | 2 | 0:2 | |||||
Burri, Oliver / Dummermuth, Marc | 1 | 1:0 | |||||
Dummermuth, Marc / Ng, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Kämpfer, Theo Andreas / Oswald, Freddy | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:5 | ||||||
Tutte | 23:47 | ||||||
Langnau II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Gronewold, Jakob | D3 | 7 | 7 | 8:13 | ||
2.1 | Freudiger, Elias | D4 | 6 | 6 | 15:3 | ||
E | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.3 | Eichenberger, Patrik | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Sommer, Johann | D3 | 0 | ||||
S | Wang, Minghan | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
2.2 | Luder, Iris | D2 | 0 | ||||
Singolare | 29:34 | ||||||
Freudiger, Elias / Gronewold, Jakob | 4 | 1:3 | |||||
Freudiger, Elias / Wang, Minghan | 1 | 0:1 | |||||
Gronewold, Jakob / Wang, Minghan | 1 | 0:1 | |||||
Eichenberger, Patrik / Panahi, Mohammad Hussain | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 1:6 | ||||||
Tutte | 30:40 | ||||||
Stettlen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.3 | Schwarz, Beat | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Schwarz, Hansueli | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Okpoku, John | D2 | 6 | 6 | 5:12 | ||
S | Wellauer, Max | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
1.2 | Balmer, Sandra | D2 | 5 | 5 | 5:9 | ||
1.1 | Flückiger, Philipp | D2 | 4 | 4 | 4:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 21:42 | ||||||
Flückiger, Philipp / Okpoku, John | 2 | 1:1 | |||||
Balmer, Sandra / Okpoku, John | 1 | 1:0 | |||||
Flückiger, Philipp / Schwarz, Hansueli | 1 | 0:1 | |||||
Okpoku, John / Schwarz, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Okpoku, John / Wellauer, Max | 1 | 0:1 | |||||
Balmer, Sandra / Flückiger, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:5 | ||||||
Tutte | 23:47 | ||||||
Burgdorf VII |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
V | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0 | ||||
V | Ebneter, Simon | D3 | 0 | ||||
S | Jutzi, Markus | D2 | 6 | 6 | 7:10 | ||
V | Bergmann, Marco | D3 | 0 | ||||
S | Trachsel, Adam | D1 | 5 | 5 | 1:13 | ||
S | Keller, Michael | D2 | 4 | 4 | 2:9 | ||
S | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Strahm, Inea | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 17:46 | ||||||
Jutzi, Markus / Keller, Michael | 4 | 3:1 | |||||
Strahm, Inea / Strahm-Crecco, Erika | 2 | 0:2 | |||||
Jutzi, Markus / Strahm, Inea | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 21:49 |