OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 8
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 31.08.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil IX | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Rüschlikon | Horgen III | 4:6 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Wettswil III | Urdorf IV | 4:6 | |||||
sab. | 09.09.2017 | 15:30 t/v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VIII | Pinguin Zuerich V | 7:3 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen III | Wädenswil IX | 10:0 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf IV | Rüschlikon | 7:3 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A IV | Pinguin Zuerich V | 8:2 | |||||
gio. | 28.09.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil IX | Urdorf IV | 1:9 | |||||
20:15 v | (1) | 3 | Rüschlikon | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 | |||||||
sab. | 30.09.2017 | 15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VIII | Wettswil III | 10:0 | NA | ||||
ven. | 06.10.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich V | Horgen III | 3:7 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen III | Wettswil III | 10:0 | |||||
mer. | 01.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf IV | Pinguin Zuerich V | 10:0 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A IV | Rüschlikon | 9:1 | |||||
sab. | 04.11.2017 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VIII | Wädenswil IX | 6:4 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen III | Rapperswil-Jona VIII | 9:1 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf IV | Affoltern A/A IV | 9:1 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich V | Wädenswil IX | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Wettswil III | Rüschlikon | 5:5 | |||||||
lun. | 13.11.2017 | 19:45 v | (2) | 6 | Affoltern A/A IV | Horgen III | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Rüschlikon | Pinguin Zuerich V | 6:4 | |||||||
gio. | 16.11.2017 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil IX | Wettswil III | 5:5 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Wettswil III | Affoltern A/A IV | 1:9 | |||||
20:00 v | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VIII | Urdorf IV | 4:6 | |||||||
lun. | 04.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Rüschlikon | Wädenswil IX | 4:6 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf IV | Horgen III | 10:0 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich V | Wettswil III | 2:8 | |||||
19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A IV | Rapperswil-Jona VIII | 5:5 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)