OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 7
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 30.08.2017 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil VII | Oberrieden | 4:6 | |||||
Thu. | 31.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Oberrieden | BW-Wollishofen II | 3:7 | |||||
Mon. | 04.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich II | Wollerau II | 7:3 | |||||
Tue. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Wettswil II | Wädenswil VII | 5:5 | |||||
Wed. | 06.09.2017 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Thalwil IV | Glarus II | 8:2 | |||||
Wed. | 13.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Thalwil IV | Pinguin Zuerich II | 6:4 | |||||
Mon. | 18.09.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Pinguin Zuerich II | BW-Wollishofen II | 4:6 | |||||
Mon. | 25.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Wollerau II | Wettswil II | 8:2 | |||||
Thu. | 28.09.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Oberrieden | Glarus II | 5:5 | |||||
Tue. | 03.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Wettswil II | Thalwil IV | 5:5 | |||||
Thu. | 05.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Oberrieden | Wollerau II | 6:4 | |||||
Fri. | 06.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Glarus II | Wädenswil VII | 4:6 | |||||
Mon. | 23.10.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | BW-Wollishofen II | Wollerau II | 7:3 | |||||
Mon. | 30.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau II | Glarus II | 6:4 | |||||
Wed. | 01.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil IV | Oberrieden | 7:3 | |||||
Fri. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen II | Wettswil II | 2:8 | |||||
Mon. | 06.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich II | Glarus II | 6:4 | |||||
Tue. | 07.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Wettswil II | Oberrieden | 9:1 | |||||
Wed. | 08.11.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | BW-Wollishofen II | Glarus II | 5:5 | |||||
20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VII | Thalwil IV | 6:4 | |||||||
Thu. | 09.11.2017 | 20:15 v | (2) | 7 | Wädenswil VII | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||
Mon. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau II | Wädenswil VII | 4:6 | |||||
Wed. | 15.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil IV | BW-Wollishofen II | 6:4 | |||||
Fri. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Glarus II | Wettswil II | 2:8 | |||||
Wed. | 22.11.2017 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VII | Pinguin Zuerich II | 3:7 | |||||
Mon. | 04.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich II | Wettswil II | 4:6 | |||||
Wed. | 06.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil IV | Wollerau II | 6:4 | |||||
Thu. | 07.12.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Oberrieden | Pinguin Zuerich II | 4:6 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)