OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 8
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 05.09.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil III | Gossau Zuerich | 3:7 | |||||
Thu. | 07.09.2017 | 19:45 | (2) | 1 | Meilen-Männedorf III | Wolfhausen | 1:9 | |||||
Fri. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona V | Greifensee | 8:2 | |||||
Mon. | 11.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Wolfhausen | Dübendorf-Volketswil III | 10:0 | |||||
Tue. | 12.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Meilen-Männedorf III | 6:4 | |||||
Wed. | 13.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Wädenswil VIII | Rapperswil-Jona V | 2:8 | |||||
Fri. | 15.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Gossau Zuerich | Wetzikon VII | 4:6 | |||||
Mon. | 18.09.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Wetzikon VII | Wädenswil VIII | 6:4 | |||||
Mon. | 25.09.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Rapperswil-Jona V | Gossau Zuerich | 7:3 | |||||
Tue. | 03.10.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Dübendorf-Volketswil III | Greifensee | 6:4 | |||||
Thu. | 05.10.2017 | 19:45 | (2) | 3 | Meilen-Männedorf III | Wädenswil VIII | 2:8 | |||||
Fri. | 06.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VII | Wolfhausen | 1:9 | |||||
Tue. | 31.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Greifensee | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
Wed. | 01.11.2017 | 20:15 h/v | (H) | 5 | Wädenswil VIII | Wolfhausen | 3:7 | |||||
Fri. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau Zuerich | Meilen-Männedorf III | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Wolfhausen | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |||||||
Tue. | 07.11.2017 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil III | Wetzikon VII | 5:5 | |||||
Thu. | 09.11.2017 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf III | Rapperswil-Jona V | 6:4 | |||||
Fri. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau Zuerich | Greifensee | 9:1 | |||||
Mon. | 13.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Wolfhausen | Gossau Zuerich | 5:5 | |||||
Wed. | 15.11.2017 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Wädenswil VIII | Greifensee | 10:0 | NA | ||||
Fri. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VII | Meilen-Männedorf III | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona V | Dübendorf-Volketswil III | 9:1 | |||||||
Wed. | 22.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil VIII | Dübendorf-Volketswil III | 7:3 | |||||
Tue. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Greifensee | Wolfhausen | 1:9 | |||||
Thu. | 07.12.2017 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf III | Dübendorf-Volketswil III | 4:6 | |||||
Fri. | 08.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Rapperswil-Jona V | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Gossau Zuerich | Wädenswil VIII | 8:2 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)