OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 4
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2016 | 19:45 h/v | (H) | 2 | Young Stars ZH VI | Ettenhausen III | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern V | Embrach | 5:5 | |||||||
mer. | 07.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen III | Young Stars ZH VI | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Ettenhausen III | Zürich-Affoltern V | 3:7 | |||||||
jeu. | 08.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Kloten VI | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Embrach | Meilen-Männedorf III | 8:2 | |||||||
jeu. | 15.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten VI | BW-Wollishofen III | 7:3 | |||||
19:45 | (2) | 2 | Meilen-Männedorf III | Imperial Winterthur | 6:4 | |||||||
jeu. | 29.09.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Embrach | Young Stars ZH VI | 10:0 | |||||
mer. | 05.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen III | Meilen-Männedorf III | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Ettenhausen III | Kloten VI | 5:5 | |||||||
jeu. | 06.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur | Zürich-Affoltern V | 7:3 | |||||
mer. | 12.10.2016 | 20:15 v | (1) | 5 | Ettenhausen III | BW-Wollishofen III | 5:5 | |||||
mer. | 26.10.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | BW-Wollishofen III | Embrach | 1:9 | |||||
jeu. | 27.10.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Imperial Winterthur | Ettenhausen III | 6:4 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern V | BW-Wollishofen III | 8:2 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 20:15 v | (2) | 4 | Young Stars ZH VI | Imperial Winterthur | 3:7 | |||||
jeu. | 03.11.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten VI | Embrach | 1:9 | |||||
19:45 | (2) | 4 | Meilen-Männedorf III | Ettenhausen III | 7:3 | |||||||
jeu. | 10.11.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten VI | Zürich-Affoltern V | 3:7 | |||||
19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf III | Young Stars ZH VI | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 5 | Embrach | Imperial Winterthur | 9:1 | |||||||
lun. | 14.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern V | Meilen-Männedorf III | 6:4 | |||||
mer. | 16.11.2016 | 20:15 v | (2) | 6 | Young Stars ZH VI | Kloten VI | 2:8 | |||||
mer. | 30.11.2016 | 20:15 v | (1) | 7 | Ettenhausen III | Embrach | 1:9 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 20:15 v | (2) | 7 | Young Stars ZH VI | Zürich-Affoltern V | 0:10 | |||||
jeu. | 08.12.2016 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf III | Kloten VI | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Imperial Winterthur | BW-Wollishofen III | 4:6 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)