OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 6
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Flums II | Horgen II | 6:4 | |||||
lun. | 05.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Chur III | Schaan-Eschen/Mauren | 9:1 | |||||
mar. | 06.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen II | Wädenswil VI | 10:0 | wo | ||||
ven. | 09.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Glarus | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |||||
lun. | 12.09.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Horgen II | Chur III | 6:4 | |||||
mar. | 13.09.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren | Triesen II | 1:9 | |||||
jeu. | 15.09.2016 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil VI | Glarus | 2:8 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona IV | Flums II | 5:5 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 19:45 v | (1) | 3 | Chur III | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Flums II | Wädenswil VI | 9:1 | |||||||
mar. | 27.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen II | Horgen II | 8:2 | |||||
ven. | 07.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Glarus | Schaan-Eschen/Mauren | 9:1 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 20:00 | (2) | 4 | Horgen II | Glarus | 6:4 | |||||
jeu. | 03.11.2016 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VI | Chur III | 4:6 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona IV | Triesen II | 6:4 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:00 | (2) | 5 | Horgen II | Wädenswil VI | 7:3 | |||||
mar. | 08.11.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen II | Chur III | 8:2 | |||||
jeu. | 10.11.2016 | 20:15 v | (2) | 6 | Wädenswil VI | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |||||
ven. | 11.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Glarus | Flums II | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona IV | Schaan-Eschen/Mauren | 9:1 | |||||||
lun. | 14.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Flums II | Triesen II | 6:4 | |||||
mar. | 15.11.2016 | 20:00 | (2) | 6 | Schaan-Eschen/Mauren | Horgen II | 5:5 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 19:45 v | (1) | 6 | Chur III | Glarus | 4:6 | |||||
mar. | 22.11.2016 | 20:00 v | (2) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren | Flums II | 5:5 | |||||
jeu. | 24.11.2016 | 20:15 v | (1) | 7 | Flums II | Chur III | 4:6 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Triesen II | Glarus | 7:3 | |||||
20:00 | (2) | 7 | Schaan-Eschen/Mauren | Wädenswil VI | 5:5 | |||||||
ven. | 09.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona IV | Horgen II | 0:10 | wo |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)