MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 4
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 24.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Pieterlen | Aarberg IV | 9:1 | |||||
Fri. | 25.08.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Aarberg IV | Langenthal II | 2:8 | |||||
Mon. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal II | Lyss III | 8:2 | |||||
Tue. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee | Pieterlen | 1:9 | |||||
20:15 v | (1) | 2 | Lyss III | Port III | 3:7 | |||||||
Mon. | 11.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Brügg II | Grenchen | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Langenthal II | Regio Moossee | 10:0 | |||||||
Wed. | 13.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Langenthal II | Brügg II | 6:4 | |||||
Fri. | 15.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Grenchen | Regio Moossee | 4:6 | |||||
Tue. | 19.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Port III | Aarberg IV | 8:2 | |||||
20:15 v | (1) | 4 | Lyss III | Grenchen | 5:5 | |||||||
Wed. | 20.09.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Solothurn IV | Burgdorf V | 7:3 | |||||
Fri. | 22.09.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf V | Lyss III | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Grenchen | Solothurn IV | 6:3 | |||||||
Sat. | 23.09.2017 | 16:00 v | (1) | 1 | Burgdorf V | Brügg II | 4:6 | |||||
Thu. | 28.09.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Pieterlen | Brügg II | 5:5 | |||||
Fri. | 29.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Solothurn IV | Port III | 3:7 | |||||
Wed. | 04.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn IV | Pieterlen | 6:4 | |||||
Wed. | 11.10.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg IV | Burgdorf V | 8:2 | |||||
Fri. | 13.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Regio Moossee | Port III | 1:9 | |||||
Wed. | 18.10.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg IV | Brügg II | 2:8 | |||||
Thu. | 19.10.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Pieterlen | Lyss III | 8:2 | |||||
Wed. | 25.10.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn IV | Regio Moossee | 7:3 | |||||
Fri. | 27.10.2017 | 19:30 v | (1) | 8 | Burgdorf V | Pieterlen | 7:3 | |||||
Tue. | 31.10.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Port III | Pieterlen | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee | Aarberg IV | 1:9 | |||||||
Wed. | 01.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Brügg II | Lyss III | 3:7 | |||||
Mon. | 06.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Langenthal II | Burgdorf V | 5:5 | |||||
Wed. | 08.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn IV | Langenthal II | 4:6 | |||||
Fri. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Grenchen | Aarberg IV | 4:6 | |||||
Mon. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Brügg II | Regio Moossee | 9:1 | |||||
Tue. | 14.11.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Port III | Burgdorf V | 10:0 | |||||
20:15 v | (1) | 7 | Lyss III | Solothurn IV | 6:4 | |||||||
Thu. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Pieterlen | Langenthal II | 10:0 | |||||
Fri. | 17.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Grenchen | Port III | 0:10 | |||||
Mon. | 20.11.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Brügg II | Port III | 1:9 | |||||
Wed. | 22.11.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Solothurn IV | Aarberg IV | 6:4 | |||||
20:00 v | (1) | 8 | Langenthal II | Grenchen | 7:3 | |||||||
Fri. | 24.11.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Burgdorf V | Grenchen | 3:7 | |||||
Fri. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Grenchen | Pieterlen | 4:6 | |||||
Tue. | 05.12.2017 | 20:00 v | (1) | 8 | Regio Moossee | Lyss III | 3:7 | |||||
Wed. | 06.12.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn IV | Brügg II | 5:5 | |||||
20:00 v | (1) | 9 | Langenthal II | Port III | 3:7 | |||||||
Fri. | 08.12.2017 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf V | Regio Moossee | 7:3 | |||||
19:45 | (1) | 9 | Aarberg IV | Lyss III | 2:8 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)