MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Interlaken | Zweisimmen-Gstaad | 9:1 | |||||
mer. | 31.08.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Worb II | Belp III | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Münsingen II | Ostermundigen V | 3:7 | |||||||
ven. | 02.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Steffisburg | bls Spiez | 5:5 | |||||
lun. | 05.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Oberdiessbach | Thun V | 5:5 | |||||
mar. | 06.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | bls Spiez | Münsingen II | 5:5 | |||||
mer. | 07.09.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Worb II | Thun V | 9:1 | |||||
20:00 v | (1) | 3 | Münsingen II | Belp III | 5:5 | |||||||
ven. | 09.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Interlaken | Ostermundigen V | 4:6 | |||||
sab. | 10.09.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Thun V | Interlaken | 5:5 | |||||
lun. | 12.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Zweisimmen-Gstaad | Worb II | 1:9 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen V | Oberdiessbach | 8:2 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Steffisburg | Zweisimmen-Gstaad | 8:2 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Oberdiessbach | bls Spiez | 1:9 | |||||
ven. | 23.09.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Thun V | Zweisimmen-Gstaad | 4:6 | |||||
ven. | 30.09.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Zweisimmen-Gstaad | Münsingen II | 6:4 | |||||
sab. | 08.10.2016 | 13:00 v | (1) | 4 | Thun V | Steffisburg | 5:5 | |||||
mer. | 12.10.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen V | Worb II | 5:5 | |||||
mar. | 18.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | bls Spiez | Interlaken | 8:2 | |||||
mer. | 19.10.2016 | 19:45 v | (1) | 2 | Belp III | Steffisburg | 3:7 | |||||
ven. | 21.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Interlaken | Münsingen II | 4:6 | |||||
mer. | 26.10.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen V | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Belp III | Thun V | 8:2 | |||||||
ven. | 28.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Steffisburg | Oberdiessbach | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Worb II | bls Spiez | 5:5 | |||||||
20:00 v | (1) | 6 | Zweisimmen-Gstaad | Belp III | 8:2 | |||||||
lun. | 31.10.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Oberdiessbach | Interlaken | 3:7 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen V | Steffisburg | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Münsingen II | Worb II | 6:4 | |||||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Thun V | bls Spiez | 5:5 | |||||
20:00 v | (1) | 7 | Interlaken | Belp III | 5:5 | |||||||
mer. | 09.11.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Münsingen II | Oberdiessbach | 5:5 | |||||
mar. | 15.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | bls Spiez | Ostermundigen V | 5:5 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Worb II | Steffisburg | 4:6 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 19:45 | (1) | 8 | Oberdiessbach | Worb II | 6:4 | |||||
mer. | 23.11.2016 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen V | Belp III | 3:7 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 20:00 | (1) | 8 | Steffisburg | Interlaken | 7:3 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 19:45 v | (1) | 4 | Belp III | Oberdiessbach | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 8 | Zweisimmen-Gstaad | bls Spiez | 3:7 | |||||||
ven. | 02.12.2016 | 19:30 v | (1) | 9 | Ostermundigen V | Thun V | 7:3 | |||||
sab. | 03.12.2016 | 13:00 | (1) | 8 | Thun V | Münsingen II | 2:8 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 19:45 | (1) | 9 | Oberdiessbach | Zweisimmen-Gstaad | 4:6 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 19:45 | (1) | 9 | Belp III | bls Spiez | 6:4 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 20:00 | (1) | 9 | Steffisburg | Münsingen II | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 9 | Interlaken | Worb II | 8:2 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)