AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2017/18
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
calendrier des matchs (tout)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (total)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Eysins | Crissier III | 8:2 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rossens III | Vevey IV | 10:0 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Lausanne IV | Rossens III | 3:7 | |||||
jeu. | 07.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Vevey IV | Eysins | 3:7 | |||||
20:15 v | (1) | 2 | Crissier III | Fribourg IV | 8:2 | |||||||
mer. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Eysins | Fribourg IV | 8:2 | |||||
jeu. | 14.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Lausanne IV | Vevey IV | 9:1 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rossens III | Crissier III | 8:2 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Fribourg IV | Lausanne IV | 6:4 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Lausanne IV | Eysins | 3:7 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Fribourg IV | Rossens III | 5:5 | |||||
jeu. | 28.09.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Crissier III | Vevey IV | 9:1 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Fribourg IV | Vevey IV | 8:2 | |||||
jeu. | 05.10.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Eysins | Rossens III | 5:5 | |||||
jeu. | 19.10.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Vevey IV | Rossens III | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Crissier III | Eysins | 3:7 | |||||||
mer. | 25.10.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Eysins | Vevey IV | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Fribourg IV | Crissier III | 1:9 | |||||||
ven. | 27.10.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Rossens III | Lausanne IV | 7:3 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 19:30 t/v | (1) | 8 | Vevey IV | Lausanne IV | 2:8 | |||||
19:30 v | (1) | 8 | Fribourg IV | Eysins | 2:8 | |||||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 v | (1) | 8 | Crissier III | Rossens III | 9:1 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Crissier III | Lausanne IV | 2:8 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Lausanne IV | Fribourg IV | 6:4 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Eysins | Lausanne IV | 4:6 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 19:30 | (1) | 9 | Vevey IV | Crissier III | 3:7 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Rossens III | Fribourg IV | 8:2 | |||||
lun. | 27.11.2017 | 20:00 | (1) | 10 | Lausanne IV | Crissier III | 5:5 | |||||
jeu. | 30.11.2017 | 19:30 | (1) | 10 | Vevey IV | Fribourg IV | 1:9 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 10 | Rossens III | Eysins | 4:6 |
calendrier des matchs du groupe (pdf)