AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2016/17
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
calendrier des matchs (tout)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (total)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Montreux-Riviera III | Aigle II | 9:1 | |||||
mer. | 31.08.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Collombey/Muraz V | Chexbres II | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Yvorne III | Nestlé II | 0:10 | |||||||
mer. | 07.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Aigle II | Yvorne III | 6:4 | |||||
20:00 t/v | (1) | 2 | Collombey/Muraz V | Nestlé II | 3:7 | |||||||
jeu. | 08.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Chexbres II | Montreux-Riviera III | 7:3 | |||||
lun. | 12.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Montreux-Riviera III | Nestlé II | 4:6 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Aigle II | Chexbres II | 0:10 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Yvorne III | Collombey/Muraz V | 2:8 | |||||||
mer. | 28.09.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Collombey/Muraz V | Montreux-Riviera III | 5:5 | |||||
20:00 t/v | (1) | 4 | Aigle II | Nestlé II | 0:10 | |||||||
jeu. | 29.09.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Chexbres II | Yvorne III | 9:1 | |||||
mer. | 05.10.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Collombey/Muraz V | Aigle II | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Yvorne III | Montreux-Riviera III | 2:8 | |||||||
jeu. | 06.10.2016 | 19:45 t/v | (1) | 5 | Chexbres II | Nestlé II | 8:2 | |||||
jeu. | 13.10.2016 | 19:45 v | (1) | 6 | Chexbres II | Collombey/Muraz V | 9:1 | |||||
mar. | 18.10.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Nestlé II | Yvorne III | 10:0 | |||||
mer. | 19.10.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Aigle II | Montreux-Riviera III | 3:7 | |||||
lun. | 24.10.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Montreux-Riviera III | Chexbres II | 2:8 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 19:30 t/v | (1) | 7 | Nestlé II | Collombey/Muraz V | 8:2 | |||||
mer. | 26.10.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Yvorne III | Aigle II | 8:2 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 19:30 | (1) | 8 | Collombey/Muraz V | Yvorne III | 10:0 | |||||
jeu. | 03.11.2016 | 19:45 | (1) | 8 | Chexbres II | Aigle II | 10:0 | |||||
mar. | 08.11.2016 | 20:00 v | (1) | 8 | Nestlé II | Montreux-Riviera III | 9:1 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 9 | Montreux-Riviera III | Collombey/Muraz V | 6:4 | |||||
mer. | 16.11.2016 | 20:15 | (1) | 9 | Yvorne III | Chexbres II | 1:9 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 20:00 t/v | (1) | 9 | Nestlé II | Aigle II | 7:3 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:00 | (1) | 10 | Montreux-Riviera III | Yvorne III | 7:3 | |||||
mar. | 29.11.2016 | 20:00 t/v | (1) | 10 | Nestlé II | Chexbres II | 4:6 | |||||
mer. | 30.11.2016 | 20:00 | (1) | 10 | Aigle II | Collombey/Muraz V | 4:6 |
calendrier des matchs du groupe (pdf)