AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2016/17
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
programma delle partite (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (globale)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Nyon II | Forward-Morges IV | 5:5 | |||||
20:00 v | (1) | 1 | Eysins | Lausanne IV | 4:6 | |||||||
lun. | 05.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Forward-Morges IV | Eysins | 8:2 | |||||
mar. | 06.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Romanel II | Nyon II | 6:4 | |||||
gio. | 08.09.2016 | 19:45 v | (1) | 3 | Forward-Morges IV | Romanel II | 6:4 | |||||
lun. | 12.09.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Lausanne IV | Yverdon II | 7:3 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Nyon II | Lausanne IV | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Eysins | Yverdon II | 7:3 | |||||||
gio. | 22.09.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Yverdon II | Romanel II | 5:5 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Lausanne IV | Forward-Morges IV | 6:4 | |||||
mar. | 27.09.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Romanel II | Eysins | 4:6 | |||||
gio. | 29.09.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Yverdon II | Nyon II | 7:3 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Lausanne IV | Romanel II | 7:3 | |||||
mer. | 05.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Eysins | Nyon II | 6:4 | |||||
lun. | 10.10.2016 | 19:45 v | (1) | 6 | Forward-Morges IV | Nyon II | 8:2 | |||||
gio. | 13.10.2016 | 20:15 v | (1) | 5 | Yverdon II | Forward-Morges IV | 7:3 | |||||
lun. | 17.10.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Lausanne IV | Eysins | 4:6 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 19:45 v | (1) | 6 | Romanel II | Yverdon II | 3:7 | |||||
mer. | 26.10.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Nyon II | Romanel II | 4:6 | |||||
20:00 v | (1) | 7 | Eysins | Forward-Morges IV | 4:6 | |||||||
gio. | 27.10.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Yverdon II | Lausanne IV | 3:7 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 20:00 | (1) | 8 | Lausanne IV | Nyon II | 3:7 | |||||
mar. | 01.11.2016 | 19:45 | (1) | 8 | Romanel II | Forward-Morges IV | 7:3 | |||||
20:15 v | (1) | 8 | Yverdon II | Eysins | 4:6 | |||||||
lun. | 14.11.2016 | 19:45 | (1) | 9 | Forward-Morges IV | Lausanne IV | 5:5 | |||||
mer. | 16.11.2016 | 19:45 | (1) | 9 | Nyon II | Yverdon II | 1:9 | |||||
20:00 | (1) | 9 | Eysins | Romanel II | 8:2 | |||||||
lun. | 28.11.2016 | 19:45 | (1) | 10 | Forward-Morges IV | Yverdon II | 6:4 | |||||
mar. | 29.11.2016 | 19:45 | (1) | 10 | Romanel II | Lausanne IV | 3:7 | |||||
mer. | 30.11.2016 | 19:45 | (1) | 10 | Nyon II | Eysins | 1:9 |
programma delle partite della stagione (pdf)