OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 20:00 h | (2) | 1 | Buchs Zürich | Wädenswil IV | 1:9 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH III | Niederhasli | 8:2 | |||||
20:15 h/v | (2) | 1 | Steckborn-Homburg II | Urdorf | 3:7 | |||||||
ven. | 12.01.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon III | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli | Wetzikon III | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Urdorf | Buchs Zürich | 6:4 | |||||||
gio. | 25.01.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil IV | Young Stars ZH III | 5:5 | |||||
gio. | 01.02.2018 | 20:15 v | (2) | 5 | Wädenswil IV | Niederhasli | 7:3 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:00 h | (2) | 3 | Buchs Zürich | Gaiserwald II | 7:3 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH III | Urdorf | 5:5 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon III | Wädenswil IV | 3:7 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 20:15 h/v | (2) | 3 | Steckborn-Homburg II | Niederhasli | 3:7 | |||||
gio. | 15.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | Steckborn-Homburg II | 5:5 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Urdorf | Wetzikon III | 8:2 | |||||||
gio. | 08.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald II | Young Stars ZH III | 0:10 | |||||
20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IV | Steckborn-Homburg II | 9:1 | |||||||
lun. | 12.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf | Gaiserwald II | 6:4 | |||||
mer. | 14.03.2018 | 20:15 h/v | (2) | 5 | Steckborn-Homburg II | Young Stars ZH III | 1:9 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon III | Buchs Zürich | 7:3 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli | Urdorf | 7:3 | |||||
20:00 h | (2) | 6 | Buchs Zürich | Steckborn-Homburg II | 6:4 | |||||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH III | Wetzikon III | 9:1 | |||||
gio. | 22.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Wädenswil IV | 2:8 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
20:00 h | (2) | 7 | Buchs Zürich | Young Stars ZH III | 2:8 | |||||||
20:15 | (1) | 7 | Urdorf | Wädenswil IV | 3:7 | |||||||
ven. | 13.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon III | Steckborn-Homburg II | 6:4 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)