OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli | St. Gallen | 4:6 | |||||
gio. | 24.08.2017 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil | Gaiserwald | 3:7 | |||||
ven. | 25.08.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Romanshorn | Kloten | 10:0 | Z | ||||
gio. | 31.08.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten | Dübendorf-Volketswil | 0:10 | Z | ||||
20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Bassersdorf | 7:3 | |||||||
ven. | 01.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen | Romanshorn | 4:6 | |||||
gio. | 14.09.2017 | 19:45 t/v | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil | Bassersdorf | 3:7 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf | Kloten | 10:0 | Z | ||||
mer. | 20.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli | Gaiserwald | 8:2 | |||||
gio. | 21.09.2017 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil | St. Gallen | 5:5 | |||||
gio. | 26.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten | Niederhasli | 0:10 | Z | ||||
20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Romanshorn | 3:7 | |||||||
ven. | 27.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen | Bassersdorf | 5:5 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
mer. | 29.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Romanshorn | 3:7 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen | Gaiserwald | 1:9 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:15 v | (1) | 6 | Romanshorn | Bassersdorf | 5:5 | |||||
gio. | 14.12.2017 | 19:45 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Niederhasli | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Kloten | 10:0 | Z | ||||||
lun. | 18.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Niederhasli | 7:3 | |||||
ven. | 22.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen | Kloten | 10:0 | Z | ||||
gio. | 18.01.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten | Romanshorn | 0:10 | Z | ||||
20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||||||
mar. | 23.01.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | St. Gallen | Niederhasli | 6:4 | |||||
gio. | 01.02.2018 | 19:45 | (3) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Kloten | 10:0 | Z | ||||
mer. | 14.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli | Kloten | 10:0 | Z | ||||
ven. | 16.02.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Romanshorn | St. Gallen | 1:9 | |||||
gio. | 22.02.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten | Bassersdorf | 0:10 | Z | ||||
20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | Niederhasli | 1:9 | |||||||
ven. | 23.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
lun. | 26.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf | St. Gallen | 9:1 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Romanshorn | Gaiserwald | 5:5 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Niederhasli | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Romanshorn | Bassersdorf | 5:5 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Bassersdorf | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |||||
gio. | 29.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | St. Gallen | 8:2 | |||||
gio. | 05.04.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten | Gaiserwald | 0:10 | Z | ||||
mer. | 18.04.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Bassersdorf | 5:5 | |||||
gio. | 19.04.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten | St. Gallen | 0:10 | Z | ||||
19:45 | (3) | 7 | Dübendorf-Volketswil | Romanshorn | 4:6 | |||||||
lun. | 23.04.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf | Gaiserwald | 8:2 | |||||
ven. | 27.04.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn | Niederhasli | 7:3 |