OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Spielplan

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Spielplan

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 04.09.2017 20:00  v   (1)   1 Winterthur III Sieg Wuppenau III  7:3   Matchblatt genehmigt  
    20:00  v   (1)   2 Embrach II Sieg Steckborn-Homburg IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Di. 05.09.2017 20:00   (1)   1 Diessenhofen Embrach II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mi. 06.09.2017 20:15   (2)   1 Steckborn-Homburg IV Ettenhausen  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 07.09.2017 19:30   (1)   1 Kloten VI Sieg Imperial Winterthur  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 14.09.2017 20:00   (1)   2 Imperial Winterthur Sieg Diessenhofen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.09.2017 20:00   (1)   2 Wuppenau III Kloten VI  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 27.09.2017 20:15  v   (1)   2 Ettenhausen Winterthur III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Di. 03.10.2017 20:00   (1)   3 Diessenhofen Sieg Wuppenau III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mi. 04.10.2017 20:15   (2)   3 Steckborn-Homburg IV Imperial Winterthur  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 05.10.2017 19:30   (1)   3 Kloten VI Ettenhausen  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
    20:00   (1)   3 Winterthur III Sieg Embrach II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 25.10.2017 20:15  v   (2)   5 Steckborn-Homburg IV Winterthur III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 02.11.2017 20:00   (1)   4 Imperial Winterthur Winterthur III  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
    20:00   (1)   4 Embrach II Kloten VI  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Fr. 03.11.2017 20:00   (1)   4 Wuppenau III Steckborn-Homburg IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Sa. 04.11.2017 14:00   (1)   4 Ettenhausen Sieg Diessenhofen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Di. 07.11.2017 20:00   (1)   5 Diessenhofen Kloten VI  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 09.11.2017 20:00  t/v   (1)   5 Embrach II Wuppenau III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mo. 13.11.2017 20:00  v   (1)   6 Winterthur III Diessenhofen  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 16.11.2017 19:30   (1)   6 Kloten VI Sieg Steckborn-Homburg IV  8:2   Matchblatt genehmigt  
    20:00   (1)   6 Imperial Winterthur Sieg Wuppenau III  8:2   Matchblatt genehmigt  
    20:00   (1)   6 Embrach II Sieg Ettenhausen  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 23.11.2017 20:00  v   (1)   7 Imperial Winterthur Embrach II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Sa. 25.11.2017 14:00   (1)   5 Ettenhausen Imperial Winterthur  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 30.11.2017 20:00  v   (1)   7 Winterthur III Sieg Kloten VI  6:4   Matchblatt genehmigt  
Di. 05.12.2017 20:00   (1)   7 Diessenhofen Sieg Steckborn-Homburg IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Sa. 09.12.2017 14:00   (1)   7 Ettenhausen Sieg Wuppenau III  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 11.01.2018 20:00   (1)   1 Embrach II Sieg Diessenhofen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Sa. 13.01.2018 14:00   (1)   1 Ettenhausen Sieg Steckborn-Homburg IV  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 18.01.2018 20:00  v   (1)   1 Imperial Winterthur Kloten VI  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 24.01.2018 20:15   (2)   2 Steckborn-Homburg IV Embrach II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 25.01.2018 19:30   (1)   2 Kloten VI Wuppenau III  5:5   Matchblatt genehmigt  
    20:00   (1)   2 Winterthur III Ettenhausen  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
    20:30  v   (1)   2 Diessenhofen Sieg Imperial Winterthur  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 01.02.2018 20:00   (1)   3 Embrach II Sieg Winterthur III  6:4   Matchblatt genehmigt  
    20:00   (1)   3 Imperial Winterthur Sieg Steckborn-Homburg IV  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 09.02.2018 20:00   (1)   3 Wuppenau III Sieg Diessenhofen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.02.2018 19:30  v   (1)   5 Kloten VI Sieg Diessenhofen  10:0   Matchblatt genehmigt  
Mi. 21.02.2018 20:15  v   (1)   3 Ettenhausen Sieg Kloten VI  6:4   Matchblatt genehmigt  
    20:15   (2)   7 Steckborn-Homburg IV Diessenhofen  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 23.02.2018 20:00   (1)   1 Wuppenau III Sieg Winterthur III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 07.03.2018 20:15   (2)   4 Steckborn-Homburg IV Sieg Wuppenau III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.03.2018 19:30   (1)   4 Kloten VI Sieg Embrach II  9:1   Matchblatt genehmigt  
    20:00   (1)   4 Winterthur III Imperial Winterthur  5:5   Matchblatt genehmigt  
    20:30  v   (1)   4 Diessenhofen Ettenhausen  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.03.2018 20:00   (1)   5 Winterthur III Steckborn-Homburg IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
    20:00   (1)   5 Imperial Winterthur Ettenhausen  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 21.03.2018 20:15   (2)   6 Steckborn-Homburg IV Kloten VI  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 22.03.2018 20:30  v   (1)   6 Diessenhofen Winterthur III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 23.03.2018 20:00   (1)   6 Wuppenau III Imperial Winterthur  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 26.03.2018 20:00  t/v   (1)   5 Wuppenau III Embrach II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mi. 28.03.2018 20:15  v   (1)   6 Ettenhausen Sieg Embrach II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Di. 10.04.2018 20:00  t/v   (1)   8 Diessenhofen Sieg Steckborn-Homburg IV  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 12.04.2018 19:30   (1)   7 Kloten VI Winterthur III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
    20:00   (1)   7 Embrach II Imperial Winterthur  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.04.2018 20:00   (1)   7 Wuppenau III Ettenhausen  5:5   Matchblatt genehmigt