NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 22.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Basel VI | Frick IV | 8:2 | |||||
mer. | 23.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Breitenbach | Frenkendorf/Füllinsd. | 10:0 | |||||
ven. | 25.08.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Sisseln II | Copains Birsfelden V | 3:7 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Frenkendorf/Füllinsd. | Basel VI | 2:8 | |||||
mer. | 06.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Copains Birsfelden V | Breitenbach | 4:6 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Gelterkinden III | Binningen II | 1:9 | |||||
gio. | 14.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Binningen II | Sisseln II | 7:3 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Gelterkinden III | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||||
20:15 v | (1) | 4 | Frick IV | Breitenbach | 4:6 | |||||||
mar. | 19.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Basel VI | Copains Birsfelden V | 7:3 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Breitenbach | Binningen II | 5:5 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Frick IV | Gelterkinden III | 10:0 | |||||
gio. | 28.09.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Binningen II | Basel VI | 5:5 | |||||
ven. | 29.09.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Sisseln II | Frick IV | 9:1 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Frenkendorf/Füllinsd. | Sisseln II | 6:4 | |||||
lun. | 16.10.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Frick IV | Copains Birsfelden V | 3:7 | |||||
mar. | 17.10.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Basel VI | Gelterkinden III | 8:2 | |||||
gio. | 19.10.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden V | Gelterkinden III | 8:2 | |||||
19:30 | (1) | 5 | Binningen II | Frenkendorf/Füllinsd. | 9:1 | |||||||
mer. | 01.11.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Breitenbach | Sisseln II | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Copains Birsfelden V | Binningen II | 2:8 | |||||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Sisseln II | Basel VI | 2:8 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Frenkendorf/Füllinsd. | Frick IV | 9:1 | |||||
20:15 v | (1) | 6 | Gelterkinden III | Breitenbach | 1:9 | |||||||
lun. | 20.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Gelterkinden III | Sisseln II | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Frick IV | Binningen II | 1:9 | |||||||
mar. | 21.11.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden V | Frenkendorf/Füllinsd. | 9:1 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Breitenbach | Basel VI | 3:7 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Frenkendorf/Füllinsd. | Breitenbach | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Frick IV | Basel VI | 1:9 | |||||||
mer. | 06.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Copains Birsfelden V | Sisseln II | 9:1 | |||||
gio. | 07.12.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Binningen II | Gelterkinden III | 8:2 | |||||
lun. | 08.01.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Gelterkinden III | Frick IV | 5:5 | |||||
mar. | 09.01.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Basel VI | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Breitenbach | Copains Birsfelden V | 5:5 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Sisseln II | Binningen II | 4:6 | |||||
lun. | 15.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Frenkendorf/Füllinsd. | Gelterkinden III | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Frick IV | Sisseln II | 0:10 | |||||||
gio. | 18.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Binningen II | Breitenbach | 2:8 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Copains Birsfelden V | Basel VI | 3:7 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Gelterkinden III | Copains Birsfelden V | 0:10 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Basel VI | Binningen II | 8:2 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Sisseln II | Frenkendorf/Füllinsd. | 10:0 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Frenkendorf/Füllinsd. | Binningen II | 5:5 | |||||
20:15 v | (1) | 5 | Gelterkinden III | Basel VI | 2:8 | |||||||
mer. | 07.02.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden V | Frick IV | 10:0 | |||||
ven. | 16.02.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Sisseln II | Breitenbach | 1:9 | |||||
lun. | 26.02.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Frick IV | Frenkendorf/Füllinsd. | 4:6 | |||||
mar. | 27.02.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Basel VI | Sisseln II | 10:0 | |||||
mer. | 28.02.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Breitenbach | Gelterkinden III | 9:1 | |||||
gio. | 01.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Binningen II | Copains Birsfelden V | 6:4 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 19:30 v | (1) | 4 | Breitenbach | Frick IV | 10:0 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Frenkendorf/Füllinsd. | Copains Birsfelden V | 6:4 | |||||
mar. | 13.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Basel VI | Breitenbach | 6:4 | |||||
gio. | 15.03.2018 | 20:30 | (1) | 7 | Sisseln II | Gelterkinden III | 4:6 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Binningen II | Frick IV | 8:2 |