NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 24.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Aesch II | Frick | 4:6 | |||||
ven. | 25.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wettingen | Wettstein Basel | 7:3 | |||||
lun. | 28.08.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Oberwil | Olten II | 2:8 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Möhlin | Augst | 4:6 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Augst | Wettingen | 3:7 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Olten II | Aesch II | 5:5 | |||||
20:00 t/v | (1) | 2 | Möhlin | Frick | 2:8 | |||||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Wettstein Basel | Oberwil | 2:8 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Möhlin | Olten II | 7:3 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Oberwil | Augst | 5:5 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch II | Wettstein Basel | 8:2 | |||||
19:45 v | (1) | 3 | Wettingen | Frick | 5:5 | |||||||
mar. | 26.09.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Wettstein Basel | Möhlin | 2:8 | |||||
ven. | 29.09.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Olten II | Wettingen | 5:5 | |||||
20:15 v | (1) | 4 | Frick | Oberwil | 6:4 | |||||||
lun. | 16.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Oberwil | Wettingen | 2:8 | |||||
19:30 | (1) | 5 | Augst | Olten II | 4:6 | |||||||
jeu. | 19.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch II | Möhlin | 6:4 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Frick | Wettstein Basel | 6:4 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 19:39 v | (1) | 4 | Augst | Aesch II | 6:4 | |||||
mer. | 25.10.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Wettstein Basel | Augst | 3:7 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Olten II | Frick | 4:6 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Möhlin | Oberwil | 6:4 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Wettingen | Aesch II | 5:5 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Oberwil | Aesch II | 5:5 | |||||
mar. | 21.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Wettstein Basel | Olten II | 3:7 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Möhlin | Wettingen | 4:6 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Augst | Möhlin | 7:3 | |||||
20:15 v | (1) | 1 | Frick | Aesch II | 4:6 | |||||||
lun. | 11.12.2017 | 20:15 v | (1) | 7 | Frick | Augst | 6:4 | |||||
lun. | 18.12.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Olten II | Oberwil | 0:10 | W | ||||
mar. | 19.12.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Wettstein Basel | Wettingen | 3:7 | |||||
jeu. | 11.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch II | Olten II | 5:5 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Wettingen | Augst | 6:4 | |||||
20:00 t/v | (1) | 2 | Frick | Möhlin | 6:4 | |||||||
lun. | 15.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Augst | Oberwil | 7:3 | |||||
ven. | 19.01.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Frick | Wettingen | 9:1 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Oberwil | Wettstein Basel | 7:3 | |||||
19:45 v | (1) | 3 | Olten II | Möhlin | 8:2 | |||||||
mer. | 24.01.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Wettstein Basel | Aesch II | 3:7 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Oberwil | Frick | 2:8 | |||||
jeu. | 01.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Aesch II | Augst | 7:3 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Möhlin | Wettstein Basel | 7:3 | |||||
mar. | 06.02.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Wettstein Basel | Frick | 3:7 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Möhlin | Aesch II | 4:6 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Olten II | Augst | 4:6 | |||||
mar. | 20.02.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Wettingen | Olten II | 4:6 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Wettingen | Oberwil | 8:2 | |||||
lun. | 26.02.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Augst | Wettstein Basel | 8:2 | |||||
mer. | 28.02.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Augst | Frick | 7:3 | |||||
jeu. | 01.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch II | Wettingen | 7:3 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Frick | Olten II | 7:3 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Oberwil | Möhlin | 4:6 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Olten II | Wettstein Basel | 7:3 | |||||
jeu. | 15.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch II | Oberwil | 6:4 | |||||
jeu. | 22.03.2018 | 19:45 v | (1) | 7 | Wettingen | Möhlin | 5:5 |