TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 05.09.2015 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern IX | Zug V | 5:5 | |||||
lun. | 07.09.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Willisau III | Rothenburg III | 1:9 | |||||
20:00 | (2) | 1 | Sarnen II | Reussbühl IV | 7:3 | |||||||
ven. | 11.09.2015 | 20:00 v | (1) | 2 | Zug V | Willisau III | 10:0 | |||||
20:15 | (2) | 1 | Schenkon III | Dierikon-Ebikon III | 5:5 | |||||||
mar. | 15.09.2015 | 20:15 | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon III | Sarnen II | 2:8 | |||||
gio. | 17.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Reussbühl IV | Rapid Luzern IX | 5:5 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg III | Schenkon III | 4:6 | |||||
lun. | 12.10.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Willisau III | Reussbühl IV | 2:8 | |||||
20:00 | (2) | 3 | Sarnen II | Rothenburg III | 6:4 | |||||||
ven. | 16.10.2015 | 20:15 | (2) | 3 | Schenkon III | Zug V | 3:7 | |||||
sab. | 17.10.2015 | 15:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern IX | Dierikon-Ebikon III | 3:7 | |||||
mar. | 20.10.2015 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon III | Willisau III | 9:1 | |||||
gio. | 22.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Reussbühl IV | Schenkon III | 5:5 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg III | Rapid Luzern IX | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Zug V | Sarnen II | 2:8 | |||||||
lun. | 02.11.2015 | 20:00 | (2) | 5 | Sarnen II | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Zug V | Dierikon-Ebikon III | 4:6 | |||||
20:00 t | (1) | 5 | Rothenburg III | Reussbühl IV | 3:7 | |||||||
20:15 | (2) | 5 | Schenkon III | Willisau III | 10:0 | |||||||
lun. | 09.11.2015 | 19:45 | (1) | 6 | Willisau III | Sarnen II | 5:5 | |||||
gio. | 12.11.2015 | 20:00 t | (1) | 6 | Reussbühl IV | Dierikon-Ebikon III | 8:2 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg III | Zug V | 6:4 | |||||
sab. | 14.11.2015 | 15:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern IX | Schenkon III | 8:2 | |||||
sab. | 21.11.2015 | 15:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Willisau III | 6:4 | |||||
ven. | 27.11.2015 | 20:00 t | (1) | 7 | Zug V | Reussbühl IV | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Rothenburg III | Dierikon-Ebikon III | 6:4 | |||||||
20:15 | (2) | 7 | Schenkon III | Sarnen II | 5:5 | |||||||
lun. | 30.11.2015 | 19:45 v | (1) | 4 | Willisau III | Dierikon-Ebikon III | 2:8 | |||||
mar. | 01.12.2015 | 20:15 | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon III | Schenkon III | 5:5 | |||||
ven. | 04.12.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg III | Willisau III | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Zug V | Rapid Luzern IX | 6:4 | |||||||
sab. | 05.12.2015 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern IX | Reussbühl IV | 4:6 | |||||
lun. | 07.12.2015 | 19:45 | (1) | 2 | Willisau III | Zug V | 1:9 | |||||
20:00 | (2) | 2 | Sarnen II | Dierikon-Ebikon III | 9:1 | |||||||
ven. | 11.12.2015 | 20:15 | (2) | 2 | Schenkon III | Rothenburg III | 5:5 | |||||
gio. | 17.12.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Reussbühl IV | Sarnen II | 3:7 | |||||
ven. | 18.12.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Zug V | Rothenburg III | 6:4 | |||||
mar. | 05.01.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Reussbühl IV | Willisau III | 9:1 | |||||
20:15 | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon III | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||||||
ven. | 08.01.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Zug V | Schenkon III | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Rothenburg III | Sarnen II | 2:8 | |||||||
lun. | 11.01.2016 | 20:00 | (2) | 4 | Sarnen II | Zug V | 8:2 | |||||
ven. | 15.01.2016 | 20:15 | (2) | 4 | Schenkon III | Reussbühl IV | 3:7 | |||||
sab. | 16.01.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Rothenburg III | 7:3 | |||||
lun. | 25.01.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Willisau III | Schenkon III | 0:10 | |||||
gio. | 28.01.2016 | 20:00 t | (1) | 5 | Reussbühl IV | Rothenburg III | 7:3 | |||||
sab. | 30.01.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern IX | Sarnen II | 3:7 | |||||
lun. | 15.02.2016 | 20:00 v | (2) | 5 | Dierikon-Ebikon III | Zug V | 4:6 | |||||
20:00 | (2) | 6 | Sarnen II | Willisau III | 9:1 | |||||||
mar. | 16.02.2016 | 20:15 t | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon III | Reussbühl IV | 4:6 | |||||
ven. | 19.02.2016 | 20:15 | (2) | 6 | Schenkon III | Rapid Luzern IX | 8:2 | |||||
lun. | 07.03.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Willisau III | Rapid Luzern IX | 3:7 | |||||
20:00 | (2) | 7 | Sarnen II | Schenkon III | 6:4 | |||||||
mar. | 08.03.2016 | 20:15 | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon III | Rothenburg III | 3:7 | |||||
gio. | 10.03.2016 | 20:00 t | (1) | 7 | Reussbühl IV | Zug V | 4:6 |