STT ligues nationales 2014/15
hommes ligue nationale B groupe 2
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 06.09.2014 | 14:30 | Kloten | Kriens | 10:0 | ||||||
16:00 | (2) | Young Stars ZH | Rapid Luzern II | 3:7 | |||||||
19:00 | (1) | Neuhausen | ZZ-Lancy II | 7:3 | |||||||
dim. | 07.09.2014 | 15:00 | Bremgarten | Rapperswil-Jona | 2:8 | ||||||
sam. | 13.09.2014 | 15:30 | Rapperswil-Jona | Young Stars ZH | 6:4 | ||||||
15:30 | Kriens | Neuhausen | 3:7 | ||||||||
16:00 | ZZ-Lancy II | Kloten | 1:9 | ||||||||
17:00 | (1) | Rapid Luzern II | Bremgarten | 9:1 | |||||||
sam. | 20.09.2014 | 14:30 | Kloten | Rapperswil-Jona | 8:2 | ||||||
18:00 | (1) | Neuhausen | Rapid Luzern II | 4:6 | |||||||
sam. | 04.10.2014 | 15:30 | Kriens | Bremgarten | 5:5 | ||||||
16:00 | (2) | Young Stars ZH | ZZ-Lancy II | 8:2 | |||||||
sam. | 11.10.2014 | 17:00 | (1) | Rapid Luzern II | Kloten | 4:6 | |||||
dim. | 12.10.2014 | 16:00 h/v | (H) | Rapperswil-Jona | Neuhausen | 6:4 | |||||
sam. | 18.10.2014 | 13:00 | Bremgarten | ZZ-Lancy II | 8:2 | ||||||
15:30 | Kriens | Young Stars ZH | 2:8 | ||||||||
sam. | 01.11.2014 | 14:30 | Kloten | Young Stars ZH | 8:2 | ||||||
14:30 | ZZ-Lancy II | Rapid Luzern II | 4:6 | ||||||||
15:30 | Rapperswil-Jona | Kriens | 6:4 | ||||||||
18:00 | (1) | Neuhausen | Bremgarten | 6:4 | |||||||
sam. | 08.11.2014 | 15:00 | ZZ-Lancy II | Rapperswil-Jona | 6:4 | ||||||
16:00 | (2) | Young Stars ZH | Neuhausen | 4:6 | |||||||
17:00 | (1) | Rapid Luzern II | Kriens | 8:2 | |||||||
dim. | 09.11.2014 | 15:00 | Bremgarten | Kloten | 1:9 | ||||||
sam. | 15.11.2014 | 14:30 | Kloten | Neuhausen | 9:1 | ||||||
14:30 | ZZ-Lancy II | Kriens | 9:1 | ||||||||
17:00 | Bremgarten | Young Stars ZH | 2:8 | ||||||||
17:00 | (1) | Rapid Luzern II | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||||||
ven. | 21.11.2014 | 19:30 | Kriens | Kloten | 0:10 | ||||||
sam. | 22.11.2014 | 14:00 | (1) | Rapid Luzern II | Young Stars ZH | 6:4 | |||||
15:30 | Rapperswil-Jona | Bremgarten | 7:3 | ||||||||
16:00 | ZZ-Lancy II | Neuhausen | 3:7 | ||||||||
sam. | 13.12.2014 | 14:30 | Kloten | ZZ-Lancy II | 9:1 | ||||||
18:00 | (1) | Neuhausen | Kriens | 9:1 | |||||||
dim. | 14.12.2014 | 15:00 | Bremgarten | Rapid Luzern II | 6:4 | ||||||
16:00 | (2) | Young Stars ZH | Rapperswil-Jona | 7:3 | |||||||
sam. | 10.01.2015 | 15:30 | Rapperswil-Jona | Kloten | 1:9 | ||||||
16:00 | ZZ-Lancy II | Young Stars ZH | 8:2 | ||||||||
17:00 | Bremgarten | Kriens | 7:3 | ||||||||
17:00 | (1) | Rapid Luzern II | Neuhausen | 0:10 | |||||||
sam. | 14.02.2015 | 14:30 | Kloten | Rapid Luzern II | 10:0 | ||||||
sam. | 21.02.2015 | 14:30 | ZZ-Lancy II | Bremgarten | 5:5 | ||||||
16:00 | (2) | Young Stars ZH | Kriens | 10:0 | |||||||
18:00 | (1) | Neuhausen | Rapperswil-Jona | 3:7 | |||||||
sam. | 07.03.2015 | 15:30 | Kriens | Rapperswil-Jona | 0:10 | ||||||
16:00 | (2) | Young Stars ZH | Kloten | 3:7 | |||||||
17:00 | (1) | Rapid Luzern II | ZZ-Lancy II | 2:8 | |||||||
17:00 | Bremgarten | Neuhausen | 4:6 | ||||||||
sam. | 21.03.2015 | 13:00 | (1) | Neuhausen | Young Stars ZH | 4:6 | |||||
14:30 | Kloten | Bremgarten | 4:6 | ||||||||
15:30 | Rapperswil-Jona | ZZ-Lancy II | 7:3 | ||||||||
19:00 | Kriens | Rapid Luzern II | 6:4 | ||||||||
dim. | 22.03.2015 | 14:30 | Kriens | ZZ-Lancy II | 4:6 | ||||||
15:00 | (2) | Young Stars ZH | Bremgarten | 4:6 | |||||||
15:00 | (1) | Neuhausen | Kloten | 2:8 | |||||||
15:30 | Rapperswil-Jona | Rapid Luzern II | 10:0 |