OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VI | Wetzikon V | 2:8 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern IV | Affoltern A/A III | 4:6 | |||||||
gio. | 31.08.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Bülach II | Embrachertal II | 4:6 | |||||
ven. | 01.09.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich | Wädenswil IV | 10:0 | Z | ||||
gio. | 07.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A III | Pinguin Zürich | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Wädenswil IV | Young Stars ZH VI | 0:10 | Z | ||||||
gio. | 14.09.2023 | 20:15 t/v | (2) | 2 | Bülach II | Wetzikon V | 7:3 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern IV | Wetzikon V | 1:9 | |||||
20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH VI | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||||
gio. | 21.09.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Bülach II | Wädenswil IV | 10:0 | Z | ||||
ven. | 22.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich | Embrachertal II | 8:2 | |||||
gio. | 28.09.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A III | Bülach II | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Wädenswil IV | Zürich-Affoltern IV | 0:10 | Z | ||||||
ven. | 29.09.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon V | Pinguin Zürich | 6:4 | |||||
mer. | 01.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern IV | Bülach II | 2:8 | |||||
gio. | 02.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Wädenswil IV | Embrachertal II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 03.11.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zürich | Young Stars ZH VI | 8:2 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Wetzikon V | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||||
mar. | 07.11.2023 | 19:30 | (2) | 6 | Embrachertal II | Wetzikon V | 4:6 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A III | Wädenswil IV | 10:0 | Z | ||||
20:15 | (2) | 6 | Bülach II | Pinguin Zürich | 3:7 | |||||||
mar. | 14.11.2023 | 19:30 | (2) | 2 | Embrachertal II | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | |||||
mer. | 15.11.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH VI | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | |||||
mar. | 21.11.2023 | 19:30 | (2) | 4 | Embrachertal II | Young Stars ZH VI | 5:5 | |||||
mar. | 28.11.2023 | 19:30 | (2) | 7 | Embrachertal II | Affoltern A/A III | 7:3 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH VI | Bülach II | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern IV | Pinguin Zürich | 2:8 | |||||||
gio. | 30.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Wädenswil IV | Wetzikon V | 0:10 | Z |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)