OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 5
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2024 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich IV | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern VI | Höngg | 5:5 | |||||||
mar. | 09.01.2024 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli V | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||||
mer. | 10.01.2024 | 19:30 | (2) | 1 | Seebach-Kügeliloo | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf II | Zürich-Affoltern VI | 0:10 | NA | ||||
20:00 | (1) | 2 | Höngg | Pinguin Zürich IV | 6:4 | |||||||
mar. | 23.01.2024 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Niederhasli V | 3:7 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen IV | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich IV | Meilen-Männedorf II | 4:6 | |||||
mer. | 31.01.2024 | 19:30 v | (2) | 3 | Seebach-Kügeliloo | Höngg | 5:5 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern VI | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |||||
mar. | 06.02.2024 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Pinguin Zürich IV | 7:3 | |||||
mar. | 13.02.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli V | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||||
lun. | 04.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern VI | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Meilen-Männedorf II | 2:8 | |||||
mer. | 06.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen IV | Höngg | 9:1 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Höngg | Niederhasli V | 3:7 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf II | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Höngg | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |||||||
mar. | 12.03.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli V | Zürich-Affoltern VI | 8:2 | |||||
mer. | 13.03.2024 | 19:30 | (2) | 6 | Seebach-Kügeliloo | Pinguin Zürich IV | 10:0 | W | ||||
lun. | 18.03.2024 | 19:30 v | (1) | 5 | Pinguin Zürich IV | Niederhasli V | 0:10 | NA | ||||
19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf II | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | |||||||
mer. | 20.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen IV | Dübendorf-Volketswil II | 10:0 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Höngg | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern VI | Pinguin Zürich IV | 10:0 | |||||||
mer. | 27.03.2024 | 19:30 | (2) | 7 | Seebach-Kügeliloo | Niederhasli V | 3:7 | |||||
mer. | 03.04.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | BW-Wollishofen IV | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||||
mer. | 17.04.2024 | 20:15 v | (H) | 0 | BW-Wollishofen IV | Pinguin Zürich IV | 7:3 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)