OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 5
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||||
20:15 | (2) | 1 | Buchs Zürich II | Niederhasli II | 0:10 | Z | ||||||
gio. | 09.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A III | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen | Uster | 3:7 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Urdorf II | 10:0 | |||||
20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||||
mer. | 22.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern IV | Affoltern A/A III | 0:10 | W | ||||
ven. | 24.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Uster | Buchs Zürich II | 10:0 | Z | ||||
mer. | 29.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Uster | 2:8 | |||||
20:15 | (2) | 3 | Buchs Zürich II | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | Z | ||||||
gio. | 30.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A III | Niederhasli II | 3:7 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen | Zürich-Affoltern IV | 5:5 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli II | Dietikon-Weiningen | 8:2 | |||||
20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Urdorf II | 2:8 | |||||||
mer. | 04.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern IV | Buchs Zürich II | 10:0 | Z | ||||
ven. | 06.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Uster | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
20:15 | (2) | 5 | Buchs Zürich II | Affoltern A/A III | 0:10 | Z | ||||||
mar. | 17.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | Dübendorf-Volketswil II | ||||||
gio. | 19.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A III | Urdorf II | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen | Buchs Zürich II | 10:0 | Z | ||||
20:15 | (1) | 6 | Uster | Zürich-Affoltern IV | ||||||||
mar. | 24.03.2020 | 20:15 v | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Uster | ||||||
mer. | 25.03.2020 | 20:15 v | (1) | 5 | Zürich-Affoltern IV | Niederhasli II | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern IV | Dübendorf-Volketswil II | ||||||
20:15 | (2) | 7 | Buchs Zürich II | Urdorf II | 0:10 | Z | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A III | Dietikon-Weiningen | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Niederhasli II |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)