OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Damen Gruppe 1
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 28.08.2019 | 20:15 v | (2) | 1 | Buchs Zürich II | Bronschhofen | 7:3 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 20:00 h | (2) | 2 | Bronschhofen | Zürich-Affoltern III | 10:0 | NA | ||||
lun. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Bassersdorf | 4:6 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 19:30 | (2) | 1 | Zürich-Affoltern III | Wetzikon | 1:9 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf | Buchs Zürich II | 3:7 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon | Imperial Winterthur | 2:8 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 19:30 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern III | Imperial Winterthur | 7:3 | |||||
20:15 | (2) | 3 | Buchs Zürich II | Wetzikon | 5:5 | |||||||
lun. | 04.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf | Zürich-Affoltern III | 7:3 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon | Bassersdorf | 4:6 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur | Buchs Zürich II | 8:2 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 19:30 v | (2) | 5 | Zürich-Affoltern III | Buchs Zürich II | 7:3 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon | Bronschhofen | 6:4 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Bronschhofen | Bassersdorf | 4:6 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur | Bronschhofen | 8:2 | |||||
lun. | 06.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf | Imperial Winterthur | 2:8 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon | Zürich-Affoltern III | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Bronschhofen | Buchs Zürich II | 3:7 | |||||||
lun. | 20.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Imperial Winterthur | Wetzikon | 4:6 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 19:30 | (2) | 2 | Zürich-Affoltern III | Bronschhofen | 7:3 | |||||
20:15 | (2) | 2 | Buchs Zürich II | Bassersdorf | 4:6 | |||||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf | Bronschhofen | 10:0 | |||||||
lun. | 03.02.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon | Buchs Zürich II | 6:4 | |||||
mer. | 19.02.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Buchs Zürich II | Imperial Winterthur | 6:4 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Bronschhofen | Wetzikon | 2:8 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 19:30 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern III | Bassersdorf | 7:3 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | Wetzikon | ||||||
mer. | 18.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Buchs Zürich II | Zürich-Affoltern III | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Bronschhofen | Imperial Winterthur |