OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 8
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VI | Gossau Zuerich | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil III | Meilen-Männedorf III | 7:3 | |||||||
mer. | 04.09.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VII | Uster III | 0:10 | |||||
sam. | 07.09.2019 | 13:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VI | Thalwil IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 11.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Dübendorf-Volketswil III | 10:0 | |||||
jeu. | 12.09.2019 | 19:45 | (2) | 2 | Meilen-Männedorf III | Wetzikon VI | 4:6 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Gossau Zuerich | Rapperswil-Jona VI | 4:6 | |||||
sam. | 14.09.2019 | 10:00 | (2) | 2 | Thalwil IV | Young Stars ZH VII | 0:10 | Z | ||||
lun. | 30.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VI | Uster III | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil III | Thalwil IV | 10:0 | Z | ||||||
mer. | 02.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH VII | Gossau Zuerich | 0:10 | |||||
sam. | 12.10.2019 | 13:00 h/v | (H) | 3 | Rapperswil-Jona VI | Meilen-Männedorf III | 5:5 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Uster III | Rapperswil-Jona VI | 8:2 | |||||
jeu. | 31.10.2019 | 19:45 | (2) | 4 | Meilen-Männedorf III | Young Stars ZH VII | 5:5 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau Zuerich | Dübendorf-Volketswil III | 10:0 | |||||
sam. | 02.11.2019 | 10:00 | (2) | 4 | Thalwil IV | Wetzikon VI | 0:10 | Z | ||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH VII | Dübendorf-Volketswil III | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Uster III | Gossau Zuerich | 8:2 | |||||||
jeu. | 07.11.2019 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf III | Thalwil IV | 10:0 | Z | ||||
lun. | 11.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VI | Young Stars ZH VII | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil III | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | |||||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Gossau Zuerich | Meilen-Männedorf III | 6:4 | |||||
sam. | 16.11.2019 | 10:00 | (2) | 6 | Thalwil IV | Uster III | 0:10 | Z | ||||
lun. | 02.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil III | Wetzikon VI | 2:8 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Uster III | Meilen-Männedorf III | 8:2 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Gossau Zuerich | Thalwil IV | 10:0 | Z | ||||
sam. | 07.12.2019 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VI | Young Stars ZH VII | 9:1 | |||||
sam. | 21.12.2019 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VI | Wetzikon VI | 5:5 | |||||
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Uster III | Young Stars ZH VII | 9:1 | |||||
jeu. | 09.01.2020 | 19:45 | (2) | 1 | Meilen-Männedorf III | Dübendorf-Volketswil III | 5:5 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau Zuerich | Wetzikon VI | 6:4 | |||||
sam. | 11.01.2020 | 10:00 | (2) | 1 | Thalwil IV | Rapperswil-Jona VI | 0:10 | Z | ||||
lun. | 20.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon VI | Meilen-Männedorf III | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil III | Uster III | 3:7 | |||||||
mer. | 22.01.2020 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH VII | Thalwil IV | 10:0 | Z | ||||
sam. | 25.01.2020 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VI | Gossau Zuerich | 5:5 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Uster III | Wetzikon VI | 7:3 | |||||
jeu. | 30.01.2020 | 19:45 | (2) | 3 | Meilen-Männedorf III | Rapperswil-Jona VI | 5:5 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau Zuerich | Young Stars ZH VII | 6:4 | |||||
sam. | 01.02.2020 | 10:00 | (2) | 3 | Thalwil IV | Dübendorf-Volketswil III | 0:10 | Z | ||||
sam. | 08.02.2020 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VI | Uster III | 3:7 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VI | Thalwil IV | 10:0 | Z | ||||
20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil III | Gossau Zuerich | 6:4 | |||||||
mer. | 04.03.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH VII | Meilen-Männedorf III | 5:5 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VI | Rapperswil-Jona VI | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Dübendorf-Volketswil III | Young Stars ZH VII | 8:2 | |||||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau Zuerich | Uster III | ||||||
sam. | 14.03.2020 | 10:00 | (2) | 5 | Thalwil IV | Meilen-Männedorf III | 0:10 | Z | ||||
mer. | 18.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Uster III | Thalwil IV | 10:0 | Z | ||||
20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH VII | Wetzikon VI | ||||||||
jeu. | 19.03.2020 | 19:45 | (2) | 6 | Meilen-Männedorf III | Gossau Zuerich | ||||||
sam. | 28.03.2020 | 13:00 v | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VI | Dübendorf-Volketswil III | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VI | Dübendorf-Volketswil III | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf III | Uster III | ||||||
sam. | 04.04.2020 | 10:00 | (2) | 7 | Thalwil IV | Gossau Zuerich | 0:10 | Z | ||||
mer. | 08.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH VII | Rapperswil-Jona VI |